На предварительном слушание мне сказали предоставить доказательную базу необходимости раздела.

• г. Барнаул

Я подала исковое заявление в суд на разделение лицевого счета. На предварительном слушание мне сказали предоставить доказательную базу необходимости раздела. Что это значит? Все документы были предоставлены. Разделить хочу только потому-что я плачу за квартиру а мама не платит. Кв 2-х комнатная (приватизированна)1/3 моя--2/3 мамы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Сложно ответить на Ваш вопрос не исследовав Ваше исковое заявление, приложения к нему, а также определение суда о предоставлении доп. док-в. Не видя этих документов, могу лишь предположить, что суд предлагает Вам представить доказательства нарушени Вашего права, возможно это счета на оплату коммнуальных и квитанции об оплате коммунальных платежей полностью от Вашего имени.

Однако хотела бы обратить Ваше внимание на то, что если Ваша мама находиться в нетрудоспособном возрасте или имеет инвалидность, то Вы в силу закона обязаны оказывть ей необходимое содержание, прощк говоря помогать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись с проблемой разделения лицевого счета. Я с супругой и своим отцом, проживаю в муниципальной квартире. В этой же квартире прописано 6 человек (это мои родственники). Из прописанних в квартире проживаю я один. Пока была жива моя мать, прописаная здесь же, она оплачивала жилищьно-коммунальные услуги за всех прописаных. Мама умерла. Теперь я хочу разделить лицевой счет, что бы платить только за себя. Я сходил в единый информационно-расчетный центр, где мне сообщили, что нужно написать исковое заявление в районном суде. В суде мне сказали что с марта 2005 года дела по разделению лицевого счета не рассматриваются. Правда ли это и подскажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.

Заранее благодарны за ответ, Виталик и Лариса.

2-х комнатная квартира, комнаты проходные (в спальню зайдешь через зал) сказали могу разделить счета, мать за квартиру не платит, прописаны там трое (я,мама, несовершеннолетний сын). возможно ли это, мне сказали, что можно обратиться к участковому, мол составить заявление, что мама пьет и содержит квартиру в антисанитарных условиях и т.д.а потом с этим заявлением обратиться в суд на раздел счетов.

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Мама подала в суд на разделение лицевого счета квартиры, потому что отец (ее бывший муж) отказывается платить коммунальные платежи, хотя он там прописан, имеет долю, но не проживает. В суде сказали что мама может написать заявление пока идет процесс и приложить его но образцы заявлений не дают а на адвоката денег нет.

Я хочу разделить лицевой счет с бывшим мужем. В ЖКО мне сказали, что это можно сделать только по решению суда. Помогите составить заявление в суд на раздел лицевого счета и какие для этого необходимы документы?

На меня подали в суд, сегодня было предварительное слушание, я отдала письменные возражения. Могу я на назначенное в апреле судебное заседание подать встречное исковое или это надо было делать только сегодня на предварительном суд. слушании?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем, у него есть 2-х комнатная квартира, квартира не приватизированна и получала её его мама, еще при жизни мамы, я и ребенок были прописаны в эту квартиру. После смерти его мамы мы продолжали проживать в этой квартире. Вопрос: при разделе имущества можно ли разделить эту квартиру?

Бесплатный адвокат в мировом суде сказала, что разделение лицевых счетов (раздел оплаты коммунальных платежей) между 2 собственниками в квартире невозможно. Суд не разделит. Возможно только в муниципальной квартире. Так ли это?

Соглашение между собственниками невозможно. Долгов по оплате нет. Собраны все документы: свидетельства о собственности на обе доли, выписка из ЕГРН, копия лицевого счета, отказ УК от разделения лицевого счета по квартире, справка о проживающих в квартире из УК (справка о составе семьи).

Мы хотим разделить лицевой счет.

Согласие по поводу разделения лицевого счета между теми, кто проживает в

квартире, есть.

Подали заявление в суд, а нас постоянно отфутболивают.

Что нам нужно сделать, какие документы представить, чтобы решить эту

проблему?

Вика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение