Как привлечь к возмещению материального ущерба и за телесные повреждения?

• г. Новокузнецк

Отец моего парня, взял газовый пистолет из дома (я не знала что это за пистолет), вышел ко мне на улицу, оскрорблял, вытаскивая пистолет, схватил меня второй рукой, представил его в упор к лицу на растоянии неск. См. Грозил убить меня. Его пыталась оттащить его жена. При этом мне прилетел удар по губе (не сльный) и по ноге - чем не могу сказать. Пистолет был в упор приблизительно в районе глаз. Действия его были намерены - взял пистолет, вышел ко мне, с целью убить. Свидетели только косвенные, тот кто меня привез на машине, и мы сразу поехали в милицию, и те кому я потом это рассказывала. Обвиняемый - все отрицает. Будет ли возбуждено уг. дело? Если нет, как мне себе вести в дальнейшем? Я слышала, что были случаи, что газовым оружием можно убить в упор?!

Есть акт судебно-медицинской экспертизы и испорченный замок у куртки. Как привлечь к возмещению материального ущерба и за телесные повреждения?

Спасибо.

Просьба прислать ответ на е-майл.

Ответы на вопрос (1):

В действиях данного гражданина я усматриваю состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Можно ли убить, либо, причинить вред здоровью выстрелом из газового оружия, для квалификации данного преступления не имеет значения; достаточно того, что Вы реально воспринимали высказанные угрозы исходя из обстановки - высказанные угрозы, демонстрация оружия.