Заведено делопроизводство по алиментам после развода - основания и подозрения в мошенничестве

• г. Москва

Мы развелись в 2007 году. Дело производство по алиментам не было поскольку договорились. Сейчас ребёнку исполнилось 18 лет и через три месяца мне позвонили что заведено делопроизводство на основании исполнительного листа? Прошу отметить, что до совершенолетия ребёнка никаких претензий не было. Очень похоже на мошейничество. На каком основании завели делопроизводство когда ребёнку 19-й год?

Ответы на вопрос (2):

От куда звонили?

Спросить
Пожаловаться

Сходите к приставам и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос.

В 1998 г. открыто исполнительное производство по алиментам на двоих детей 1985 и 1988 г. рождения.

Мои хождения по судебным приставам были безрезультатны (должник безработный)

В конце 2005 г. ССП ответила, что данное исполнительное производство ими было уничтожено (так и не начавшись)

В 2006 году я получила дубликат исполнительного листа, в котором было написано, что алименты мне должны выплачиваться с 1998 г. до совершеннолетия детей.

И началось мое хождение вновь.

Я попросила в ССП предоставить мне расчет по алиментам на сегодняшний день. В ССП мне подготовили ответ: расчет по алиментам за последние три года, т.е. 2004-2006.

Насколько это правомочно?

Заранее Вам спасибо.

Дело длится с 2005 год по сей день.

Нашел в сундуке извещение от судебных приставов из которого следует, что исполнительное производство было возбуждено 27 марта 2006 г. на основании исполнительного листа от 12 декабря 2005 г.. Вопрос.

Какой срок возбуждения исполнительного производства?

Было заведено дело по алиментам в 2017 году. В 2018 было подано на розыск должника. На сегодняшний момент я запросила через госуслуги ход исполнительного производства, мне пришло ответ что по такому номеру ип не находится на производстве. Почему так?

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

На основании суда мне был выдан исполнительный лист на три года, по нему завели исполнительное производство (возмещение материального ущерба). Три года сейчас истекают, а долг вернули только 1/10 доли. Если срок исполнительного листа заканчивается, а долг еще не возвращен, что нужно сделать, чтобы исполнительное производство не приостановилось и дело не ушло в архив? Заранее благодарна.

По алиментам. С бывшим мужем мы развелись 2014 году, суд присудил ему 2500 рублей. Вчера у приставов я узнала, что делопроизводство закрыто 2015 году, ребёнку сейчас 9 лет. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Куда мне обращаться и на каком основании могли закрыть дело?

На руках есть постановление об окончании исполнительного производства.

В нем установлено: окончание согласно заявления взыскателя, претензий

по алиментам до совершеннолетия не имею. Постановлено: исполнительное

производство ОКОНЧИТЬ. Есть ли возможность повторной подачи исполнительного

листа. Постановление выдано в 2007 (Украина, Крым), имеет ли оно силу

сейчас 2015 (Россия, Крым)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году было возбуждено исполнительное производство по долгу (поручительству), исполнительный лист от 2008 года. На протяжении всего этого времени периодически ИП возобновляется на основании это испол. Листа, недавно узнал что в 2017 году на имущество были вынесены ограничения. Но на днях выяснилось что в 2013 году долг был продан кому то. Т.е. у сбербанка теперь нет претензий. Вопросы 1. Насколько законно возбуждение ИП согласно испол. Листа от 2008 года. 2. насколько законно ограничения на регистрационные действия на имущество., от 2017 года все по тому же испол. Листу... Спасибо.

Исполнительный лист был предъявлен в 2003 г., а потом еще раз в 2007 г. С 2007 г. никаких предъявлений не было. Приставы не беспокоили. В 2015 опять возбуждают по этому же листу исполнительное производство. Правомерно ли действие приставов? Какой срок предъявления исполнительного листа?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение