ГИБДД не выдает документы о ДТП - Какой срок выдачи справки для страховой?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, виновник скрылся с места дтп, повредив две машины. Видео аварии есть, как наружнего наблюдения так и свои записи (видно лицо номер машины, как он уезжает, фото страховки) Есть даже телефон виновника. Передали все в отдел розыска ГИБДД. прошел месяц а документов ГИБДД не выдает. Все время утверждает что виновник на вызовы не является. Вопрос: По истечению какого срока мне должны выдать справку о ДТП для обращения в страховую виновника?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру, получайте документы и обращайтесь за выплатой в свою страховую компанию

ч. 1 ст. 29.6. КоАП РФ установлен срок рассмотрения дела об административном правонарушении в 15 дней со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Обжалуйте бездействие ИГИБДД.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.