ГИБДД не выдает документы о ДТП - Какой срок выдачи справки для страховой?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, виновник скрылся с места дтп, повредив две машины. Видео аварии есть, как наружнего наблюдения так и свои записи (видно лицо номер машины, как он уезжает, фото страховки) Есть даже телефон виновника. Передали все в отдел розыска ГИБДД. прошел месяц а документов ГИБДД не выдает. Все время утверждает что виновник на вызовы не является. Вопрос: По истечению какого срока мне должны выдать справку о ДТП для обращения в страховую виновника?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру, получайте документы и обращайтесь за выплатой в свою страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

ч. 1 ст. 29.6. КоАП РФ установлен срок рассмотрения дела об административном правонарушении в 15 дней со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Обжалуйте бездействие ИГИБДД.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП скрылся с места аварии, госномер известен, в ГАИ не выдали никаких документов (прошло почти 3 месяца), а сегодня по телефону инспектор по розыску сказал, что дело в архиве.

Вопрос:

- в течении какого срока мне должны были выдать справку о дтп;

- куда обращаться за выплатой (в страховую или подавать в суд на виновника)

Произошло ДТП во дворе жилого дома. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетели. Есть видео, но на нем не видно номеров машины виновника. Виновник следы ДТП на своей машине стер, есть видео как он это делает. Как доказать, что ДТП совершил именно он.Но есть фото его машины со следами от ДТП.

Произошло ДТП. Моя машина стояла на стоянке у торгового центра. Страховка на машину ОСАГО. Второй участник ДТП повредил мой автомобиль и скрылся с места аварии. Есть свидетель который все это видел. Номера на его транспортном средстве не было. Есть записи видеокамер наружнего наблюдения торгового центра на которых отчетливо видно виновника аварии и его транспортное средство (видео с камер наблюдения инспектор ДПС при оформлении ДТП не удосужился просмотреть, хотя на этом было заострено его внимание). Как заставить инспектора ДПС сделать запрос видео материалов торгового центра и приобщить их к делу? И реально ли доказать вину второго участника аварии по видеоматериалам?

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Виновник дтп скрылся с места аварии, на моей машине остались вмятины и краска виновного, на видео видно автомобиль виновника (грузовик с будкой), но номера размыты, грузовик нашли всё таки, хозяин авто отрицает вину, типа номера не видно значит не виноват, как доказать его вину?

Виновник скрылся с места ДТП, инспектор по розыску адрес проживания виновника установил, но по повесткам виновник не является и, возможно, не проживает по месту прописке. Вопрос такой: может ли инспектор выдать мне справку о ДТП с указанием виновника, чтобы я обратился в страховую?

Произошло ДТП с пострадавшими, У виновника нет сраховки, и лишен прав. Виновник ДТП скрылся с места пришествия. Причем он еще ударил две машины так как с разбитым радиатором далеко не уедешь бросил машину, которую забрали в ГИБДД, а виновник в розыске. С момента происшествия прошло 1,5 месяца. Мне с ГИБДД не выдали документы для проведения экспертизы. В страховой ОСАГО объяснили, что этот случай не попадает в страховой, так как у меня должна быть дополнительная сраховка. Можно подать в суд на страховую или на виновника ДТП. Есть ли шанс получить компенсацию? И с кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В мой стоящий на парковке автомобиль въехал другой водитель, сильно повредив автомобиль, виновник скрылся, однако, на месте нашлось два свидетеля, которые видели момент ДТП. У одного есть свидетелей есть регистратор, на Котором виден лишь факт того как виновник пытается уехать с места ДТП. Регистратор предоставил мне видеозапись, после просмотра которой я записал номера машины виновника. Позвонил в гибдд, объяснил ситуацию, на что мне сказали: создавайте схему ДТП и езжайте в гибдд. Выложил фото и видео в интернет виновник сразу же объявился и пытался со мной договориться. Схему я нарисовал, но в гибдд смог поехать только на след день, т.к. Был на работе. Приехав в гибдд я обнаружил виновника аварии который хотел пройти осмотр автомобиля после ДТП, вину не отрицал, со схемой согласен, сказал что не заметил машину (удар сильный, намерено сбежал).

Грозит ли виновнику статья 12.27 ч 2 за оставление места ДТП если есть два свидетеля и видео? Грозит ли мне статья 12.27 ч 2, Если инспектор дежурной части сказал мне ехать в гибдд и осматривать автомобиль, что я и сделал как только освободился?

Спасибо.

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Произошло ДТП. Виновник создал помеху и на этом фоне я повредил 2 машины. Виновник скрылся с места ДТП. Есть видео где видно что виноват не я. но номера машины не видно. В полиции сказали что могут все повесить на меня. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение