Написала заявку на тех. присоединение обещали сделать за 30 дней прошло 50.говорят на проверке уже как 3 недели. Куда можно.

• г. Санкт-Петербург

Написала заявку на тех.присоединение обещали сделать за 30 дней прошло 50.говорят на проверке уже как 3 недели.куда можно обратиться для ускорения процесса.

Судья задерживает выдачу Решения, прошли все сроки, написана жалоба Председателю Красносельского суда (прошло 15 дней), что ещё можно предпринять для ускорения процесса?

Физическим лицом 5 апреля 2021 года был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям на земельном участке, который в собственности.. Мощность 70 кВт. Срок по технологическому присоединению в договоре 1 год.

5 мая 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2021 года №639, по которому при условиях в моем случае если заявка будет от ИП, то срок по технологическому присоединению должен быть 30 рабочих дней.

Оформил ИП на это физическое лицо и подал заявку на по технологическому присоединению на тот же земельный участок. ПАО «Россети Кубань» аннулировало заявку технологическое присоединение. Сказали, что на один земельный участок не может быть двух заявок. Законны ли действия ПАО?

Как можно решить вопрос для ускорения срока по технологическому присоединению?

Сдали в ювелирную мастерскую серьги с топазом, обещали отремониторавь в течении 2 дней! Уже прошло более 2 месяцев. Куда можно обратиться в таком случае? Все время говорят, что будут готовы через неделю!

Являюсь членом СНТ, Имею присоединение 5 кВт, 0,23 кВ от сетей СНТ 0,4 кВ. Изначально просил у председателя увеличение мощности до 15 кВт 0, 4 кВ, на что получил отказ, всвязи с плохим состоянием сетей и низкого напряжения. Подал заявку на тех. присоединение в местную Сетевую организацию через председателя СНТ от СНТ как от юр. лица, всвязи с вступившими в силу изменениями с 01.01.2019, п.8 (5) правил тех. присоединения энергопринимающих устройств, утверждённых ПП РФ №861, чтобы ускорить процесс присоединения, я написал письмо о строительстве своими силами, т.к., до границы моего участка от ближайшей точки присоединения 0,4 кВ принадлежащей сетевой организации 80 метров. Заявку у нас приняли с очень большой неохотой и конечно не с первого раза. Всячески пытались футболить.

Через неделю получил ответ: В силу требований пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 года № 35 «Об электроэнергетике», технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер. Ваши объекты уже присоединены к электрическим сетям филиала «Тулэнерго».

В случае необходимости увеличения мощности для присоединения объектов, расположенных на территории СНТ, Вы можете подать заявку на увеличение мощности.

Хотя непосредственно у меня на ту точку присоединения (мой земельный участок) на которую подавал заявку, нет ни каких договоров на тех. присоединение не с Сетями, не с СНТ.

Правомерен ли отказ сетевой организации в тех. присоединении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без предупреждения отключили телефон. Задолженности по оплате нет. При выяснении причин отключения выяснилось, что отключили по ошибке. Повторное подключение обещали произвести в течении месяца. Куда обратиться для ускорения процесса?)

Перевел деньги на счет мегафона для дальнейшего перевода их на киви. В итоге в мегафоне произошла техническая ошибка и прошло уже 7 дней, как вернуть деньги и что можно сделать для ускорения процесса. Считается ли это использованием моих денег в своих целях Мегафона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение