Может ли следователь нам по какой-то причене не отадть паспорт?

• г. Санкт-Петербург

У мужа был суд, дали 2 года условно.

Но при подписаний необходимых документов в суде, ему не отдали паспорт, сказали что паспорт у следователя.

Имеет ли право следователь паспорт не отдавать, например чего-то требуя. Или мы можем спокойно забрать паспорт? Мужу надо вставать на учет и устраиватся на работу.

Может ли следователь нам по какой-то причене не отадть паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Следователь не имеет права удерживать паспорт. Если Вам не отдадут паспорт, обратитесь в службу собственной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Отдал следователю заявление на возврат моего краденого аккумулятора. При опознании аккумулятора я его у них не обнаружил. После чего мое заявление следователь оставил у себя. Вопрос правильно ли я оставил заявление у следователя, или его надо было мне забрать? Я то аккумулятор так и не вернул свой!

Здрваствуйте у меня у мужа статья 160 ведется дело сумма ущерба состовляет 1500 дело у следователя следователь дал ему срок два дня чтоб выплатить ущерб или сказал что наложит арест на автомабиль.. прав ли следователь? И имеет ли он на это право.

Я отсидел полтора года за мошенничество. Продавая авто с измененным вин номером и поддельными документами он был двойник. Суд присудил мне авто вернуть без документов и ключей. Придя на стоянку забрать авто я узнаю что мне надо разрешение следователя. Придя к следователю за разрешением я получил отказ обоснованный тем что машину должна забрать страховая компания потом следователь сказал что едет хозяин время идет деньги за стоянку не малые прав ли следователь исков в суд по поводу машины не поступало.

У нас такая ситуация... Друг мужа избил парня, а мой муж снял потом с этого парня печатку. Далее заводят дело, но следователя сразу же меняют, ссылаясь на то, что первый следователь якобы моя родственница, хотя это не так. Далее назначают следователя - знакомую друга мужа. На все возмущения моего мужа и потерпевшего реакции никакой. Позавчера прошел суд, моего мужа осудили на 2 года, а его друга даже не судили. Как так может быть и что теперь делать? Потерпевший на процессе сказал что претензий не имеет к моему мужу, муж мой все ему вернул, прокурор просил условный, а судья вынес такой приговор. И на вопросы почему не привлекли к ответственности друга моего мужа отвечают, что за это нужно сказать спасибо следователю.

Чтобы продать квартиру, купленную на мат. капитал, собственницей, которой являюсь я, нужно получить согласие на продажу от мужа. Муж находится в сизо. Следователь дала разрешение нотариусу на свидание, но копию паспорта мужа давать отказывается, требуя взамен досудебного соглашения. Без копии нотариус не может сделать свою работу. Как долго следователь может не отдавать копию паспорта в сизо?

Брата посадили в сизо до суда групповая убийство в алкогольном опьянении дал показание следователю. Был следственный эксперимент. На экспертизе вещей ни чего не обнаружено ни каких коственных улик нет ни каких свидетелей не было. Следователь уже нашел каких-то свидетелей и государственный адвокат на стороне следователя. Помогите как быть ему в этой ситуации на суде или можно ему идти в отказную подскажите пожайлуста.

Суд первой инстанции дал условно, апелляции переделала приговор и дала 8 лет особого. Следователь убрала с дела до ст. 217 показания свидетеля, и подменила постановления. Писали во все инстанции, в итоге прокуратура прислала письмо нам о возбуждение уголовного дела на следователя и передали в следственный комитет. Будут ли они разбираться? Или дадут ответ что нет состава преступления!? Нам пока в устной форме, что приговор вступил в законную силу и сделать ни чего нельзя. Считается нарушением следователю подмена документов и уничтожения показания свидетеля? Что может быть за это следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Что делать если следователь больше недели держит у себя паспорт пострадавшего? Имеет ли он на это право? Пострадавший находиться в больнице? Для выписки из больницы ему нужны документы. Кто может забрать паспорт пострадавшего у следователя?

Гражданский суд присудил обеим сторонам по 60 часов отработки, но до суда было примирение между сторонами следователь сказал что уже отдал дело, хотя документы привезли прямо в суд мы еще ждали документы пока привезут. Прав ли был судья и следователь в действии. За три дня до суда у следователя спрашивали о примирении он ответил все в суде скажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение