Может ли следователь нам по какой-то причене не отадть паспорт?

• г. Санкт-Петербург

У мужа был суд, дали 2 года условно.

Но при подписаний необходимых документов в суде, ему не отдали паспорт, сказали что паспорт у следователя.

Имеет ли право следователь паспорт не отдавать, например чего-то требуя. Или мы можем спокойно забрать паспорт? Мужу надо вставать на учет и устраиватся на работу.

Может ли следователь нам по какой-то причене не отадть паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Следователь не имеет права удерживать паспорт. Если Вам не отдадут паспорт, обратитесь в службу собственной безопасности.