Опасная ситуация - повод для беспокойства после свидетельства в деле о насилии

• г. Волгоград

Ситуация следующая, 5 месяцев назад я с 4 знакомыми направился распивать спиртные напитки в дом к незнакомому мне человеку, когда мы пришли там было два мужчины и 2 женщины любители выпить, один из моих знакомых начал требовать долг у двоих мужчин, переодически нанося удары в область лица обоим мужчинам, мы всячески просили его успокоиться, но он через некоторое время снова начинал их бить, на утро я ушел, остальные знакомые и эти мужчины оставались там, через 3 дня ко мне приехали оперативники и сказали что один из этих мужчин умер, повезли в отдел, выяснилось что мужчина умер от телесных повреждений и когда меня уже там не было они вынесли бытовую технику из его квартиры, все проходят как свидетели кроме того парня что избивал, 4 месяца была тишина и недвно вызвала другой следователь чтобы меня снова опросить, объяснив это тем что дело передается в суд. У всех знакомых была очная ставка с подсудимым, кроме меня... Подсудимый вину не признает а валит на другого знакомого, который тоже в статусе свидетеля, я нахожусь на условном сроке и сегодня когда ходил отмечаться, мне сказали что мое дело забрала прокуратура, на вопрос зачем, ответили: не знаю. Есть повод для опасений? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, не беспокойтесь. Когда дело передается в суд, оно сначала поступает в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Прокурор может, вернуть на доследование и дать указание, например, провести очную ставку между обвиняемым и вами. Но это например, а может и подпишет и направит в суд. Следователь может специально не проводить между вами очную ставку, т.к. опасается , что вы по психологическим основаниям вдруг измените показания для оправдания обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Помогите ответом в данной ситуации: Прохожу свидетелем по статья 111 часть 4. В конце прошлого года я встретился с тремя знакомыми для совсместного употребления спиртных напитков, далее один мой знакомы предложил нам пойти в дом к его знакомому для продолжения банкета, когда мы пришли, там были 3 мужчины и 2 женщины которые ведут асоциальный образ жизни и тоже употребляли спиртные напитки, мы стли распивать все вместе, хозяин квартиры нашему приходу рад не был, далее у хозяина квартиры и второго мужчины который там был возникла ссора с одним моим знакомым в ходе которой он начал их неоднократно избивать, затем мы его успокаивали и он снова начинал, утром я ушел домой раньше всех, но через 4 дня ко мне приехали сотрудники полиции и сообщили что один из этих мужчин умер! Все находищеся в той квартире идут как свидетели, обвиняемый этот знакомый. Следствие длилось 7 месяцев и недавно меня вызвали в суд, вину он не признает, признается только в том что бил того который живой, а другого не бил говорит и валит все на другого парня который который с нами туда пришел, но самое странное почему на суде был только я один? Где все остальные 9 человек? Адвокат насколько я понял по его вопросам настаивает на том что я покрываю того парня, но он действительно не наносил ударов. И главное особое внимание уделяют тому что в показаниях я путаюсь в количестве ударов, но как возможно запомнить сколько он ударов нанес, если это было периодечески, плюс я был в опьянении. Все находищеся в той квартире идут как свидетели, обвиняемый этот знакомый и чего мне стоит ожидать?

На суде меня всего тресло даже, для меня вся эта ситуация сплошной шок. Я судимый, в данный момент на условном сроке, чего мне теперь ожидать? Снова вызывать будут? Очень буду вам благодарен за помощь!

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

В новогоднюю ночь мужчина (был пьяный) начал привязываться к молодому человеку 17 лет из-за внешнего вида. Мужчина замахнулся на парня, увернувшегося от удара, и упал с крыльца. Там присутствовал отец парня. Хозяева дома утверждают, что парень с отцом избили мужчину, хотя сами находились в доме. В эту же ночь скорая увезла мужчину. Через 2 дня приехала полиция в лице участкового. Он стал допрашивать отца парня, которого в данный момент не было дома. Отцет рассказал как всё было, а участковый предлагал сознаться в избитии мужчины. Участковый выдал повестку родителям молодого человека в полицию. Участковый и соц педагог допросили молодого человека без матери, а затем отдельно мать. Молодого человека и его отца обвиняют по статье 6.1.1. КоАП РФ. Правомерны ли действия полиции и что делать в данной ситуации?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Меня волнует такой вопрос. Моего друга избили. Дело было так он сидел на лавке (время было около 21.00)рядом сидела молодая компания, выбежал мужчина из подъезда и начал ругаться. Друг вступился и получил. Мужчина подбежал, уронил его на землю и начал бить по лицу. Сломан нос, сотрясенье головного мозга, сильные синяки, но мужчине небыло причинено ни одного удара. Было написано заявление в милицию. Побои были сняты только через три дня. как можно наказать этого мужчину. В размере штрафа, и, какой уголовной ответственности подлежит нарушитель.

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый интересуется.

Парень с сожительницей, которая гораздо старше него распивали у мужчины на квартире спиртные напитки. Позвали присоединиться к ним знакомого мужчину.

Новый собутыльник стал жаловаться на жизнь, его пытались успокоить, чтот всё у него будет и деньги и девушка, после чего мужчина сказал, что девушка у него уже есть, это девушка парня.

Завязалась потасовка в которой проигрывающий стороной оказался парень, который не сумев справиться с противником ударил мужчину ножом в ногу, тот потерял много крови.

Что теперь грозит по закону этому парню?

Мы со знакомым выпивали, познакомились с мужчиной потом он начал оскорблять меня, я ему говорю не надо, я был с другом он по понятием стал с ним общаться, так как они оба были судимые! Потом знакомый ему нанес с ноги в голову 2-3 удара, мужчина захрипел, знакомый ушол домой, я вызвал полицию и скорую, так как испугался! Чего мне за это будет?

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение