Непосредственное право на оплату переработок - что делать работникам ресторана отеля?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу оплаты переработок. В данный момент я работаю в ресторане отеля по официальному оформлению. Трудоустроился я около месяца назад но выходных у меня было всего четыре дня. Шеф повар объясняет переработки тем что ресторан только открылся и требуются все работающие люди. Все работники кухни работают без выходных и по 13 часов. А по поводу дополнительной оплаты руководство пока умалчивает. Как быть сотрудникам и на что мы имеем право или куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

если считаете, что ваши права нарушены - в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу оплаты переработок. В данный момент я работаю в ресторане отеля по официальному оформлению. Трудоустроился я около месяца назад но выходных у меня было всего четыре дня. Шеф повар объясняет переработки тем что ресторан только открылся и требуются все работающие люди. Все работники кухни работают без выходных и по 13 часов. А по поводу дополнительной оплаты руководство пока умалчивает. Как быть сотрудникам и на что мы имеем право или куда обратиться. И нужно ли писать письмо на имя директора?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Работаю в ресторане по совместительству зав. производством кухни. Так же в ресторане имеется шеф повар, работающий на постоянной основе. Может ли ген. директор назначить меня и шеф повара ответственным за пожарную безопасность?

Я работаб в ресторанном компле (караоке кафе и ресторан), работаю в кафе 2/2,в ресторане уволился сотрудник, для экономии хотят не брать нового сотрудника, а его смены повесить на меня что бы я работал 2 дня у себя и еще день в ресторане за уволенного сотрудника. (Кафе и ресторан есть одно юр лицо, с одним директором). я не согласен с этим, что делать и меет ли право директор заставить меня работать за уволенного сотрудника, в свои выходные.

Против нашего дома находится ресторан. Проблема в том, что в ресторане очень громко работает вентиляция или вытяжка (шум как от самолета) .. Куда нам обратиться, чтобы директор ресторана установил щадящую технику, которая не доставляла нам столько шума?

Нужна помощь в выборе договоров.

Мы являемся посредником по доставке еды (осуществляем информационную рекламу ресторана в отеле) между отелем и рестораном.

Мы только оформляем заказ и передаем его ресторану, логистика и получение оплаты за заказ лежит на ресторане. Каждый месяц ресторан перечисляет нам 10% от суммы всех заказов, мы перечисляем 5% отелю, за аренду места под информационный терминал.

Мы работали с рестораном и отелем, где нас знали, и работали без договоров, сейчас хотим расширяться и нужны договора.

Какие лучше заключать с отелями, а какие с ресторанами? (Договор аренды, договор оказания услуг или договор комиссии?)

Спасибо.

Случилась такая неприятная история, подходит к нам охранник в ресторане в 12 часов вечера, хотя ресторан работает до 2 и просит нас покинуть заведение по причине того, что они закрываются, потому что кроме нас в зале никого нет, видимо работники ресторана просто захотели пораньше уйти, правомерны ли действия ресторана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне надо обратиться с жалобой на ресторан SUBWAY по поводу внутренних проблем (не полный штат сотрудников, который постоянно меняется, из-за чего люди, которые постоянно там работают (4-5 человек), если это можно назвать работой, работают каждый день, без выходных. Владелец ресторана имеет левую лицензию и не проходил курсы обучения в Учебном центре SUBWAY в Санкт-Петербурге) ресторана SUBWAY?

Работала в ресторане не официально. Не отдают зарплату. Как ее забрать? И куда можно можно обратиться с жалобой о том что данный ресторан работает без лицензии на алкоголь, устрвивать официально начальство отказываеться, все работаю без медкнижек и куча других проблем... помогите.

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение