Непосредственное право на оплату переработок - что делать работникам ресторана отеля?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу оплаты переработок. В данный момент я работаю в ресторане отеля по официальному оформлению. Трудоустроился я около месяца назад но выходных у меня было всего четыре дня. Шеф повар объясняет переработки тем что ресторан только открылся и требуются все работающие люди. Все работники кухни работают без выходных и по 13 часов. А по поводу дополнительной оплаты руководство пока умалчивает. Как быть сотрудникам и на что мы имеем право или куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

если считаете, что ваши права нарушены - в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд