Купляпродажа автомобиля
398₽ VIP

• г. Воронеж

Могу ли я поставить автомобиль на учет? Нет прав и я несовершеннолетняя. Купляпродажа оформлена на мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужна нотариальная доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ на право регдействий в ГИБДД от имени покупателя, указанного в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно Вам нужна нотариальная доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ на право регистрационных действий в ГИБДД от имени покупателя.,согласно договору

Спросить
Пожаловаться

Да, на учет поставить можете.

К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.

Ст. 7 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно Вам нужна нотариальная доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ на право регистрационных действий в ГИБДД от мужа,ОСАГО без ограничений, и водитель для перегона авто в ГИБДД для его осмотра.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По ГК РФ, если гражданин вступает в брак до достижения 18 лет в случаях, когда это допускается законом, он приобретает полную дееспособность с момента вступления в брак.

Согласно статьи 256 ГК РФ

- Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

Поэтому Вы можете поставить автомобиль на учет, предъявив свидетельство о браке, документы на авто и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я купила автомобиль, но у меня нет прав, автомобиль снят с учета, но не поставлен на учет, есть транзитные номера и ПТС, в котором написано, что автомобиль снят с учета. У моего мужа есть права, поэтому возможно ли передвижение на автомобиле моему мужу с транзитными номерами?

Мой знакомый без спроса взял ключи и уехал на моём автомобиле. Уже 2 недели я его ищу, но без успешно... ни автомобиля ни знакомого я найти не могу. Испарились! Автомобиль на меня ещё не оформлен, я купила его в кредит и не успела поставить на гос. учет. Страховки круговой нет. Что делать? Спасибо.

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

Муж умер наследство оформленона автомашину, но фактически её нет, она стоит на учете на муже обязательно ли нужно снять с учета мужа и поставить на учет на себя а потом написать заявление на списание. Как это все оформляется правильно?

Мы купили новый автомобиль, но мужа вызвали на работу на вахту. Могу ли я, жена, без него поставить на учёт, если на него оформлен автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 07.08.2016 с рук. Хозяин снял ее с учета. А теперь в связи тем, что в страховых компаниях говорят "нет бланков",не могу поставить автомобиль на учет. Что делать?

Помогите, дело в том, что я недавно сдала на права, но мой муж, по занятости, или по лени, не может никак поставить автомобиль на учет.

Автомобиль мы покупали в браке, но записан он на мужа, муж написал на меня рукописную доверенность, в которой говорится, что я могу быть представителем мужа в ГИБДД. Скажите, могу ли я без мужа с доверенностью, поехать, поставить машину на учет? Спасибо.

Вопрос такой. Поменяла свой автомобиль на другой. На момент обмена на автомобиле ни арестов ни ограничений не было. Спустя два дня при постановке на учет нового автомобиля выяснилось что на нем числится арест на сумму 500000 рублей. Что делать? Хозяину автомобиля звонить боюсь так как он может поторопиться поставить мой автомобиль на учет на себя. Как дальше быть? Можно ли отменить сделку в случае если он успел поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение