Отсутствие выходных и оплата переработок - права сотрудников в ресторане отеля

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу оплаты переработок. В данный момент я работаю в ресторане отеля по официальному оформлению. Трудоустроился я около месяца назад но выходных у меня было всего четыре дня. Шеф повар объясняет переработки тем что ресторан только открылся и требуются все работающие люди. Все работники кухни работают без выходных и по 13 часов. А по поводу дополнительной оплаты руководство пока умалчивает. Как быть сотрудникам и на что мы имеем право или куда обратиться. И нужно ли писать письмо на имя директора?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. но при этом дождитесь ответа на вашу претензию от руководства

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу оплаты переработок. В данный момент я работаю в ресторане отеля по официальному оформлению. Трудоустроился я около месяца назад но выходных у меня было всего четыре дня. Шеф повар объясняет переработки тем что ресторан только открылся и требуются все работающие люди. Все работники кухни работают без выходных и по 13 часов. А по поводу дополнительной оплаты руководство пока умалчивает. Как быть сотрудникам и на что мы имеем право или куда обратиться.

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Работаю в ресторане по совместительству зав. производством кухни. Так же в ресторане имеется шеф повар, работающий на постоянной основе. Может ли ген. директор назначить меня и шеф повара ответственным за пожарную безопасность?

Против нашего дома находится ресторан. Проблема в том, что в ресторане очень громко работает вентиляция или вытяжка (шум как от самолета) .. Куда нам обратиться, чтобы директор ресторана установил щадящую технику, которая не доставляла нам столько шума?

Я работаб в ресторанном компле (караоке кафе и ресторан), работаю в кафе 2/2,в ресторане уволился сотрудник, для экономии хотят не брать нового сотрудника, а его смены повесить на меня что бы я работал 2 дня у себя и еще день в ресторане за уволенного сотрудника. (Кафе и ресторан есть одно юр лицо, с одним директором). я не согласен с этим, что делать и меет ли право директор заставить меня работать за уволенного сотрудника, в свои выходные.

Нужна помощь в выборе договоров.

Мы являемся посредником по доставке еды (осуществляем информационную рекламу ресторана в отеле) между отелем и рестораном.

Мы только оформляем заказ и передаем его ресторану, логистика и получение оплаты за заказ лежит на ресторане. Каждый месяц ресторан перечисляет нам 10% от суммы всех заказов, мы перечисляем 5% отелю, за аренду места под информационный терминал.

Мы работали с рестораном и отелем, где нас знали, и работали без договоров, сейчас хотим расширяться и нужны договора.

Какие лучше заключать с отелями, а какие с ресторанами? (Договор аренды, договор оказания услуг или договор комиссии?)

Спасибо.

Подруга, повар в ресторане, отдала на заказ приготовленный ею салат, в который случайно попал осколок пластиковой банки. В итоге клиент получил лёгкие царапины полости рта. Через 4 дня директор ресторана требует за это выплатить штраф в размере половины зарплаты этого работника, грозя, что якобы пострадавший клиент пожаловался в роспотребнадзор, и ресторану может грозить закрытие. При том сам обвиняемый работник работает без оформления по ТК.

Имеет ли в право работадатель на взыскание с работника в таком случае? И каковы возможные действия роспотребнадзора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая неприятная история, подходит к нам охранник в ресторане в 12 часов вечера, хотя ресторан работает до 2 и просит нас покинуть заведение по причине того, что они закрываются, потому что кроме нас в зале никого нет, видимо работники ресторана просто захотели пораньше уйти, правомерны ли действия ресторана?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Хозяин, по уставным документам ресторана московской области открыл такой же в г.Москве в торговом центре. Договор аренды в ресторане в г.Москве оформлен по реквизитам работающего ресторана в Московской области. Нужно ли регистрировать в налоговом органе ресторан в г. Москве? Куда производить отчисления налогов с заработной платы? И уплату ЕНВД? Обязательно ли регистрировать ресторан в Москве, как филиал? Кассовый аппарат ресторана, который работает в г.Москве стоит на учете в Московской области? Считается ли это нарушением? Как оформить все по закону?

За ранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение