Через сколько месяцев с наступления нового года я могу потребовать отпуск за текущий год.

• г. Ставрополь

Через сколько месяцев с наступления нового года я могу потребовать отпуск за текущий год.

Ответы на вопрос (1):

как правило очередной ежегодный отпуск предоставляется по графику, составленному руководством организации с участием мнения сотрудников

Спросить
Пожаловаться

График отпусков на текущий год составлен без учета неиспользованного отпуска прошлого года, могу ли я при выходе в отпуск потребовать больше дней, чем по графику за счет неиспользованного в прошлом году?

Я устроилась на работу в июне 2009 года, дали мне отпуск только через год, в заявлении я писала что беру отпуск за 2010 год, и так каждый год, пишу в заявлении на отпуск за текущий год. Вопрос: Могу ли я в этом 2014 году взять 14 дней отпуска за 2009 год?

Я работаю на предприятии 11 месяцев. С января 2015 года. На нашем предприятии отпуск 28 дней. Через полгода я брала отпуск на 2 недели. Могу ли я сейчас, через 11 месяцев попросить еще один оплачиваемый отпуск за текущий год? Спасибо.

Работаю в школе с 1 сентября 2013 года. За текущий год сейчас до 22 августа в отпуске. В январе 2022 года в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом, сколько дней?

Устроился на работу 05.02.2015 года. Отпуск предоставляют в январе 2016 и включают его в график за 2016 год. Через 6 месяцев в отпуске отказали. Что мне можно сейчас сделать потребовать компенсацию или отпуск до конца года?

Могут ли зачесть госслужащему в основной отпуск за текущий год неиспользованные дни отпуска за предыдущие года без его заявления об их использовании, и отказать в предоставлении оставшейся части отпуска за текущий год в связи с тем, что он использовал более 35 дней отпуска в текущем году. При этом госслужащий уходит в декрет в текущем году и планировал использовать неиспользованные дни отпуска за предыдущие года (2012, 2016 года) перед уходом в отпуск по беременности и родам. Правомерен ли отказ в их предоставлении в указанном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

У работника неотгуленный отпуск за предыдущий год полностью, т.к. в прошлом году он гулял за предыдущий год. В этом году он хочет отгулять отпуска за оба года полностью - получается очень большой период. Работодатель должен предоставить ему все неотгуленные отпуска в текущий год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение