Автошкола обвиняется в невыполнении обещанной акции по учебному курсу

• г. Нижний Тагил

По ТВ была информация про акцию автошколы в связи с открытием её класса в новом районе города. Во всех школах плата была 17 т. р., а здесь обещали выучить за 15 т. р. Я клюнула и оплатила без рассрочек весь курс, но мой экземпляр договора мне сразу не выдали, сославшись на отсутствие директора с его подписью. Началось обучение, качеством которого я была недовольна и решила искать правду в суде. Но для подачи иска нужен мой экземпляр договора, с просьбой выдать которого я обратилась к директору автошколы. Директор стал утверждать, что выдавали мне мой экземпляр договора с его подписью. Я обратилась в суд за помощью изъятия из автошколы моего экз. договора, но и в суде директор утверждал, что выдавал и ещё - акции не было и по договору я должна была уплатить 21 т. р., так что за мной долг - 6 т.р.

...Обучалась группа из 10 чел. и они также сразу не получали свои экз. договоров, но я ни с кем не знакомилась по возрастной причине: мне 50 л., а сокурсникам по 20-30 л., да и предположить не могла такого поворота.

Как доказать объявление акции?

Ответы на вопрос (2):

смотря где была объявлена эта "акция".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если акция была объявлена по ТВ, значит, нужно обратиться на это телевидение, они же заключают договор с рекламодателем, все материалы у них должны сохраниться.

Спросить
Пожаловаться

Начала обучение в автошколе, оплатила обучение, вождение не началось когда должно было. Директор не выплачивает з/п инструкторам-они отказываются работать. Директор автошколы говорит о том что работа приостановлена по другой причине. Боюсь потерять время и деньги. Как быть? Возможен ли возврат денег, можно ли получить от автошколы какую то бумагу о том, что я у них обучалась для поступления в другую автошколу.

Здравтвуйте. Директор ООО подписывает договор поставки с поставщиком. Позже директор увольняется. ООО не платит по долгам. Поставщик подает в суд и привлекает бывшего директора как соответчика по делу, мотивируя тем, что в ДОГОВОРЕ ПОСТАВКИ есть пункт, что диретор является и поручителем по договору поставки с поставщиком (директор этот пункт не усмотрел). Экземплят договора лично на руки как поручитель не получал. В договоре не указаны паспортные данные директора. И подпись как Директора. Является ли правомерным привлечение к возмещению долга перед поставщиком бывшего директора?

Недобросовестный покупатель через 1,5 года воспользовался договором купли-продажи 100% акций ЗАО, передаточным распоряжением. К реестродержателю не обратился т.к. реестр ведет само общество, а директор и акционер (продавец) одно лицо, и он по-существу ничего не продал, т.к. оплаты на момент подписания договора купли - продажи не было, и акционер решил не продавать акции, о чем знал покупатель. С этим договором и др. документами покупатель идет к нотариусу и заверяет форму 14001 Р, меняет директора в ЗАО, уведомляет прежнего директора уже после смены, и оплачивает на кредитный счет акционера без его воли другую (чем в договоре купли - продажи акций) денежную сумму, как подтверждение оплаты по договору купли - продажи акций. Правомерны ли действия нотариуса, ведь ему нужна была выписка из реестра акционеров, можно ли было предъявить нотариусу выписку, подписанную новым директором, если в налоговой был еще прежний директор?

При заключении договора с автошколой мне не выдали мой экземпляр договора. Я заплатила за всё обучение сразу. Обучали очень плохо. Я решила расторгнуть с ними договор и потребовала свой экземпляр договора, не выданный ранее, но на мои письменные заявления автошкола не отвечала. Я подала заявление в прокуратуру с просьбой проверить лицензию, т.к. школа проводила махинацию с академическими и астрономическими часами. Мне прокуратура ответила, что у меня со школой правовые отношения, которые разрешаются в суде. Решила в суде требовать ответ на мои заявления в автошколу, т.к. мне нужен был письменный ответ с подписью автошколы. Ссылалась на ущемление моих прав согласно ст.10, 12 ЗОЗПП. Судья ответчику-сказочнику верила на слово, а мне отказала в иске, сказав, что я уже была ознакомлена с прокурорской проверкой, где были ответы на мои вопросы к автошколе. В итоге: на руках у меня только никем не заверенные копии с копий требуемых документов и обязанность оплатить услуги юриста - представителя автошколы. С такими документамия не могу продолжать отстаивать свои права.

Как мне быть?

Наша фирма занимается продажей канцтоваров. Я наемный директор, при заключение договора с поставщиком, нужно было указать ответственное лицо, учредитель согласился им выступить. На момент подписания договора, его не оказалось в городе, а договор срочно нужно было подписать, он попросил директора расписаться за него, что тот и сделал. Договор был составлен в трех сторонах, поставщик-директор - учредитель. Соответственно директор расписался за себя и за учредителя как бы его подписью. Какое наказание может быть наемному директору?

Может ли со мной директор школы заключить срочный трудовой договор, если раннее при другом директоре я работала без договора? При прежнем директоре я была устроена учителем, а потом назначена им заместителем директора (есть запись в трудовой книжке). Т.е. у меня было внутреннее совместительство.

Спасибо за ответ.

Я (продавец) обратилась к директору магазина с просьбой выдать трудовую книжку в связи с тем, что решила устроиться на другую работу по совместительству. Однако директор в выдаче трудовой книжки отказал. Правомерны ли действия директора магазина? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась с письменным заявлением к директору ООО"РКЦ" нашего города по жилищному вопросу. Секретарь директора ООО"РКЦ" взяв мое заявление зашла к директору ООО "РКЦ",когда она вышла от директора ООО"РКЦ" она отказалась зарегистрировать мое заявление, сославшись на то что директор запретила ей это делать. Поговорить с директором ООО"РКЦ" мне тоже не дали, сказав, что директор ООО "РКЦ"не хочет со мной разговаривать. Я отправила свое заявление по почте письмом с уведомлением о вручении. По истечении месяца работники почты мое письмо вернули мне, так как клиент имеет право отказаться от получения письма. Пожалуйста ответьте мне, как же мне отправить мое заявление, чтобы директор ООО"РКЦ" в письменном виде дала мне ответ. Этот ответ мне нужен для дальнейшего обращения в суд нашего города.

Я являюсь правообладателем бездокументарных акций ОАО Объединенная компания Кузбассразрезугольпо наследству (имеется свидетельство о наследстве по закону. Для того чтобы продать акции нужно было обменять их на акции ОАО Угольная компания Кузбассразрезуголь. А компания Маркетвэй Интернэшнл ЛДТ в свое время заключавшая договоры мены акций не подписала договор мены со мной по той причине, что якобы акции были приобретены мною по договору купли-продажи В настоящее время данная компания уже не занимается заключением договоров мены. Подскажите пожалуйста что мне делать как можно отстаивать свои права на акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение