Возможна ли временная регистрация в арендованной квартире на основании договора найма без уведомления собственника - достаточно ли только договора найма для временной регистрации?

• г. Липецк

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без ведома собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необходимо согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации необходимо согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Договор найма заключается с собственником(ми) квартиры. Сроком более года подлежит регистрации. Могу помочь составить, зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без участия собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации, в паспортном столе обязательно присутствие собственника?

Разъясните может ли арендатор квартиры (проживание на основании договора, но договор не зарегистрирован и налог арендодатель-собственник не платит) без присутствия и согласия собственника запросить в ЖКХ справку о том, что фактически проживает в арендуемой квартире (могут свидетельствовать соседи) и на основании такой справки обратиться в ФМС о временной регистрации по факту проживания? Т.е. можно ли получить временную регистрацию без согласия собственника, предоставившего квартиру для проживания.

Временная регистрация в съемной квартире.

Могу ли я без уведомления собственника подать документы на получение временной регистрации на основании договора найма? Что для этого нужно?

Суть вопроса: мы (я, муж, ребенок) проживаем по договору найма в квартире. Хозяин квартиры отказался временно зарегистрировать (не хочет мороки). Возможно ли временно зарегистрироваться на основании договора найма без согласия хозяина? Что для этого нужно сделать и куда идти? (Регион пребывания МО Реутов).

Какие документы необходимы для получения временной регистрации в московской обл., если квартира (в которую временно прописываюсь) приватизирована и собственник согласен? Нужен ли договор найма или достаточно заявления собственника? Куда обращаться: в ЖЭУ или УФМС?

Будет ли являться достаточным предоставление договора безвозмездного найма при постоянной регистрации иностранного гражданина, получающего ВНЖ? Необходима ли нотариальная регистрация такого договора? Если не является достаточным, то каков достаточный перечень документов для оформления постоянной регистрации. Спасибо.

Проживаем в съёмной квартире на основании письменного договора найма. Для оформления временной регистрации нужно ли дополнительно оформлять письменное согласие собственника на временную регистрацию или достаточно договора? Наймодатель проживает далеко, не приедет. Значит ли это, что мы не сможем зарегистрироваться по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую квартиру. Прописан в другом городе. Договор заключен на пол года. Надо ли мне временно регистрироваться в арендуемой квартире? Могу ли я это сделать без разрешения хозяев? Какие документы и куда я должен предъявить для временной регистрации?

Сдаю квартиру семейной паре, оформлен договор найма на мужа (арендатор), супруга прописана в договоре как лицо, имеющее право проживать в квартире. У супруги есть временная регистрация в иной недвижимости. Ее муж просит оформить ему временную регистрацию в арендуемой квартире. Чтобы избежать выплат НДФЛ могу ли я оформить договор найма на супругу, а на ее мужа сделать договор безвозмездного пользования жильем, и на основании этого договора его временно прописать в квартире? Какие риски при данной схеме я несу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение