Запрет на фото и видеосъемку в ГИБДД - правомерно или нет?

• г. Сызрань

В здании ГИБДД висит лист А 4 с приблизительно вот таким содержанием: - .. Фото и Видеосъёмка в помещениях ГИБДД, а так же на территории - запрещена: ! Правомерно ли сие!?

Ответы на вопрос (2):

вправе. это предусмотрено законодательством.

В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).