Запрет на фото и видеосъемку в ГИБДД - правомерно или нет?

• г. Сызрань

В здании ГИБДД висит лист А 4 с приблизительно вот таким содержанием: - .. Фото и Видеосъёмка в помещениях ГИБДД, а так же на территории - запрещена: ! Правомерно ли сие!?

Ответы на вопрос (2):

вправе. это предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).

Спросить
Пожаловаться

В офисах фирм, магазинах часто висят таблички с надписью, что фото и видеосъемка запрещена, и в случае если я начну снимать там что то они имееют право применить меры. Законна ли такая табличка фото и видеосъемка запрещена в офисах с неограниченным входом на их территорию для всех желающих потребителей товаров и услуг?

Согласно какому закону запрещена фото и видеосьемка территории частной собственности.

Мы арендуем помещения в здании у администрации города, а вот вход в здание и прилегающая территория к зданию все время заставлена частными машинами. Администрация города ответила что мы арендуем только помещение! Выходит, что мы,должны с неба попадать в здание? Полный абсурд в их ответе! Говорят напишите заявление на территорию, выходит, что они еще с нас захотят и за прилегающую территорию содрать денег? По кадастровому реестру прилегающая территория относится к зданию администрации, а не к многоквартирному дому!

Правомерен ли запрет на съмку в роддоме? Буквально на днях вывесили табличку с таким содержанием-во исполнение законодательства Российской Федерации (части 1 ст.23,части 1 ст.24 конституции РФстатьи 12 и 150 Гражданского Кодекса, статьи 137 Уголовного Кодекса РФ) видео, фотосъмка и аудиозапись в больнице, внутри зданий и на прилегающей территории запрещены. Администрация СПГородская больница. И если не правомерно, то чем защищаться, если все таки будут препятствовать?

Фото и видеосъемка запрещена на территории транспортной компании и об этом сообщает плакаты и указатели, законно ли это требование? Спасибо.

На здании висит знак остановка запрещенас табличкой кроме служебного транспорта, припарковал автомобиль напротив здания у бордюра, проезду и парковке других автомобилей вдоль здания не мешаю. Вопрос: есть нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Директор хочет уволить за фото в Инстаграм, говорит что завод частная территория и фото запрещено но завод не работает с 2008 года и теперь на территорий разные фирмы, в фото не не чего необычного обычная заброшка фото зданий и разбитых окон. Он говорит это запрещено и незаконно и хочет уволить меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение