Финансирование ремонта в детском саду - допустимость и действия в случае принуждения к пожертвованиям

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, в детском саду собирают деньги на ремонт группы, законно ли это? что делать в этой ситуации, если заведующая детсада обязует всех сдавать н..ую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру, в Управление образования.