Финансирование ремонта в детском саду - допустимость и действия в случае принуждения к пожертвованиям

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, в детском саду собирают деньги на ремонт группы, законно ли это? что делать в этой ситуации, если заведующая детсада обязует всех сдавать н..ую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру, в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста. Законно ли собирать деньги с родителей на ремонт группы в детском саду? Заведующая говорит родителям купить материалы и сделать ремонт в группе.

Родители в детском саду, в группе собирают небольшие суммы и сами всё контролируем! Заведующая сказала, что так нельзя и деньги мы должны сдавать на расчетный счёт. Но родители не согласны! Что делать?

В детском саду собирают деньги на ремонт группы, на покраску уличной территории и на игрушки. Слышала, что это не законно. Как с этим бороться если у них все в нашем районе схвачено?

На родительском собрании в детском саду воспитатель озвучила сумму денег, которую нужно собрать: на бытовую химию, детям на подарки, на какие-то материалы для группы. Из этой суммы мы должны так же отдать на картриджи для принтеров сада (это распоряжение заведующей, которая собирает с каждой группы деньги на картриджи, чтобы хватило на весь год). Скажите, это законно или нет? Разве картриджи для детского сада должны оплачивать родители? Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему внуку 3 года исполонилось 12.12.2017 г. Сейчас он ходит в частный детсад. С сентября ему предоставляют место в муниципальном детском саду. И уже сейчас родительский комитет собирает деньги на ремонт в группе и приобретение оргтехники. Это законно?

Скажите пожалуйста должна ли я сдавать деньги на ремонт сада и нашей группы в дет. саду? Законно ли это? вроде как все на добровольных началах но в тоже время напоминают по несколько раз на дню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение