Право отказаться от работы на общественных работах при статусе безработного - заблуждение или реальность?

• г. Горно-Алтайск

Стою на учете по безработице 3-ий месяц (уволилась по собственному желанию - стаж около 7 лет, ср.заработок-13 000 р.), предложили поработать на общественных работах имею ли право отказаться? Всего начиталась и поняла, что не подхожу к категории безработным, работающие на общественных работах, т.е,общественные работы являются для меня не подходящей работой. Ст.4 п.3 от 19.04.1991 г. Так ли это или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имете право отказаться.