Что может стать препятствием для выезда?

• г. Челябинск

Как быть.

Я разведен. От брака дочь. Плачу алименты.

Собираюсь переезжать заграницу. Как быть с алиментами? Не возникнет ли проблем с выездом? Что может стать препятствием для выезда?

Ответы на вопрос (2):

В случае перезда - можете так же оплачивать алименты перечислением на адрес супруги.

Проблемы с выездом могут возникнуть только если у Вас есть задолженност по ним и судебные приставы вынесли постановлении о запрете Вашего выезда за пределы РФ.

Если Вы регулярно производите выплаты - можете смело выезжать.

Вам лучше заключить соглашение с матерью ребенка или выплатить алименты досрочно. Если Вам не нужно оформление выезда на ПМЖ, можете ехать без проблем.