Что может стать препятствием для выезда?

• г. Челябинск

Как быть.

Я разведен. От брака дочь. Плачу алименты.

Собираюсь переезжать заграницу. Как быть с алиментами? Не возникнет ли проблем с выездом? Что может стать препятствием для выезда?

Ответы на вопрос (2):

В случае перезда - можете так же оплачивать алименты перечислением на адрес супруги.

Проблемы с выездом могут возникнуть только если у Вас есть задолженност по ним и судебные приставы вынесли постановлении о запрете Вашего выезда за пределы РФ.

Если Вы регулярно производите выплаты - можете смело выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше заключить соглашение с матерью ребенка или выплатить алименты досрочно. Если Вам не нужно оформление выезда на ПМЖ, можете ехать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Не возниклет ли проблем с выездом заграницу жены, если у супруга запрет на выезд заграницу из-за долга коммерческому банку?

Разрешение на выезд ребёнка заканчивается 13 июля. Планирую в отпуск заграницу в период до 1 июля.. Не возникнет ли проблем с оформлением путевки и выездом заграницу в связи с тем, что срок действия разрешения заканчивается?

Бывший муж скрывает свои доходы (до 100 000 рублей в месяц), и платит алименты всего лишь 500 рублей (чтобы не было проблем с выездом заграницу), мол типа плачу и будь довольна! Разве это может быть суммой для алиментов? Это же смешно, вы сами понимаете?

Мой загранпаспорт истекает через 15 дней после предполагаемого выезда заграницу. Проблем с вьездом в страну отправления нет. Могут ли возникнуть проблемы с выездом из России на паспортном контроле? Спасибо.

Что можно предпринять в моем случае?

Разведён, плачу алименты, сумма алиментов немалая. Б.супруга алиментами погашает свой кредит взятый ею до брака, брак длился 2 месяца.

Наличие просрочек платежей в банк может служить препятствием для выезда за границу? При каких условиях может быть запрет на выезд?

Имелась задолженность по транспортному налогу, по которому заведено исполнительное производство, но постановления о запрете выезда заграницу нет. Возникнут ли проблемы на границе с выездом, если задолженность погашена на днях (18.03.13), а вылет через 2 недели (30.03.13)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли задолженность по отчислениям на кап. ремонт послужиь препятствием для выезда заграницу? Есть ли судебная практика по взысканию долгов за кап. ремонт?

Имеется задолжность по выплате алиментов, но сейчас исправно плачу алименты и гашу долг. Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу, если ко времени поездки долг не будет полностью погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение