Решение суда по ДТП со смертельным исходом - полтора года колонии и 1 млн рублей. Возможность избежать колонии в связи с хроническим заболеванием матери и надежда на амнистию

• г. Санкт-Петербург

Сегодня суд вынес решение по дтп со смертельным исходом. Приговор-полтора года колонии и 1 млн. Сбила насмерть бабушку и пострадала девушка, нужен имплант в пятку. Адвокат предложила обжаловать, я,разумеется, согласилась. Вопрос-есть хоть какой-то шанс избежать колонии, т.к.имею на иждевении мать, больную раком крови в 4 стадии. Судья назвала это хроническим заболеванием. Еще-адвокат упомянула о предстоящей амнистии, возможно ли,что я под нее попаду. Материальный ущерб возмещать не отказываюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Борисовна !

1. Амнистия вот- вот выйдет, поэтому есть смысл написать жалобу, чтобы приговор не вступил в силу до выхода амнистии, и чтобы Вас не успели отправить в колонию -поселение - тогда применение амнистии будет более медленным !!.

2. рак крови : смысл не в том, является ли он хроническим заболевание или неординарным,а в потребности ухода, в тяжести заболевания. Причем, , если перечень отягчающих обстоятельств в кодексе является исчерпывающим( других нет, нельзя применить), то смягчающих - ОТКРЫТЫ. Ото означает, что смягчающим суд может признать любое.

Вот и реальное основание для обжалование . Плюс несовершеннолетние дети и другие обстоятельства.

При необходимости пишите непосредственно в мою почту, звоните,

С уважением, БОРИСОВ, ПетербургЪ

Здравствуйте. Скорее всего Вас осудили по ст.264 УК РФ. Акт амнистии еще не принят и проекта тоже никто не опубликовывал. Эта статья в актах прошлых лет попадала под амнистию, так преступление не умышленное и для женщин всегда были послабления. Как будет в этот раз (если будет) неизвестно. Надо подождать. Обжаловать решение суда конечно нужно, хуже не будет. Лучше будет если Вы оплатите присужденные к оплате денежные средства.