Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Полгода назад, 29 июня, отняли права за вождение в нетрезвом состоянии,

хотя такого не было, денег хотели, а не было, они забрали права и лишили без моего присутствия быстрее, до вступления в силу нового административного кодекса, по которому только суд может принять такое решение. Я тогда по своей неграмотности в этих вопросах ничего не смог предпринять, приехал, они говорят, давай временное, права отдадим, я отдал, а они, все, придешь через год за правами. И все... обидно очень, полная несправедливость... У меня такой вопрос: могу ли я сейчас их как-то забрать? Мне работать надо.

вопрос №65462
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

К сожалению, Вы пропустили десятидневный срок для обжалования в суд постановления о лишении права управлять транспортными средствами (этот срок установлен ст.237 Гражданского процессуального кодекса РСФСР). Подавать жалобу в суд бессмысленно, так как Вам будет отказано лишь по одному мотиву - пропуск срока без уважительных причин. Почитайте на данном сайте Кодекс РФ об административных правонарушениях, чтобы в подобном случае знать: как защитить свои права.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X