В праве ли судебный пристав начислять долг по алиментам за этот месяц, который не работал?

• г. Челябинск

Я разведен, плачу алименты.

Ответьте на вопрос пожалуйста. Месяц назад я перешел на новую работу. За месяц до устройства на новую работу месяц не работал.

В праве ли судебный пристав начислять долг по алиментам за этот месяц, который не работал? В судебном решении написано, что алименты начисляютя исходя из дохода плательщика, 1/4 чась от всех доходов.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, исходя и средней заработной платы по России. Дети не должны быть в чем-то ущемлены.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросам выплаты алиментов на содержание ребёнка: я уволился с работы 9 сентября и с моего дохода, который работодатель выплатил мне при увольнении, с меня удержали алименты на содержание ребёнка (25% от дохода) в общей сумме 30000 руб, хотя обычно алименты составляли 12500 руб. С 09 сентября я официально не был трудоустроен и судебный пристав насчитала мне долги по алиментам начиная с даты месяца увольнения, законны ли действия пристава считать мне долг по алиментам за сентябрь месяц, если в этом месяце я уже платил алименты и даже в большей сумме, чем обычно? Имеет ли право судебный пристав применять схему начисления алиментов на ребёнка исходя из средней заработной платы в московской области, если в судебном приказе указано, что я должен платить 25% от своего дохода?

Мы с женой разведены, имеется общий ребенок. Бывшая жена подала иск на алименты+на раздел имущества. На работе с моей з/п удерживали 35% в честь имущества. Я судебным приставам написал заявление, чтоб отправили мне на работу исп. лист по алиментам. Алименты с меня не удерживались 1 год. Я выплатил по имуществу долг,. Сменил работу.

Вопрос: Накопившийся долг по алиментам будут удерживать исходя из з/п новой работы? Либо исходя из дохода который получил на старой работе.

Так же нужно составить иск заявление в судО нарушении порядка общения с ребенком сколько будет стоить?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

У моего мужа имеется судебный приказ на алименты в размере 1/4 от дохода. 2 года он работал неофициально и платил алименты ежемесячно. Бывшая жена претензий за тот период не имела по алиментам. Имеет ли право судебный пристав без решения суда начислить задолженность по алиментам исходя из средней з/пл по России за все эти 2 года?

Плательщик алиментов получил доход по исполнительному листу (суд решение - выиграл суд) свыше 130 тр и не заплатил алименты. Долг 43 тр. Каким образом можно удержать долг? Можно ли это сделать в судебном порядке и не отзывать испол лист по алиментам с места работы плательщика алиментов?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я получаю алименты по прописке плательщика алиментов. Меня это вполне устраивает. Однако в заявлении судебному приставу он указал место проживание, которое не совпадает с пропиской. Теперь судебный пристав вернул мне исполнительный лист для того, чтобы я отправила его в город, где проживает плательщик. Для меня это неудобно. Каким образом должны выплачиваться алименты, по прописке или по место нахождению плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на работе, с которой уплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Четыре месяца назад устроился на работу по совместительству, официально. Судебным приставам об устройстве на вторую работу не сообщал. Будет ли у меня расти задолженность по алиментам, если я и дальше не буду сообщать о второй работе судебным приставам?

Уволился с предприятия 3 месяца назад. Б бухгалтерии предприятия был Судебный приказ об алиментах. Предприятие перечисляло алименты на основании судебного приказа. В настоящее время не работаю, не могу найти работу. На портале судебных приставов нашел ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по алиментам. Видимо предприятие направило Судебный приказ Приставам. Вопрос:1)Если я не работаю, как сейчас поступят Судебные приставы со мной?2) Могу ли я самостоятельно перечислять Судебному приставу в счет погашения алиментов хотя бы 500 рублей, или этого мало?

Плачу алименты (25%). Имеется задолженность по алиментам. Полгода (с июля 2018 г.) не работал - ежемесячно переводил деньги на карту б/жене. После устройства на новую работу (январь 2019 г.) обратился к суд. приставу за фин. документами в новую бухгалтерию. После расчета приставом, сумма задолженности не уменьшилась, а еще более увеличилась. Прав ли пристав рассчитывая задолженность-алименты исходя из средней з/п по РФ (региону) - это порядка 40 т.р. в месяц. Хотя, я, не будучи трудоустроенным, переводил мат. средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение