Имею ли я право сдать комнату в квартире в аренду, если второй собственник не согласен?

• г. Пермь

Имею долю в 2 комн. Кв.Вторая доля принадлежит бабушке. Сама в этой квартире не проживаю, комната пустует. Во второй комнате живет бабушка. Имею ли я право сдать комнату в квартире в аренду, если второй собственник не согласен? Что еще я могу сделать со своей долей по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Сдать комнату можете только с согласия второго собственника квартиры. Свою долю Вы можете продать, подарить, завещать. При продаже доли второй собственник имеет право преимущественной покупки продаваемой доли.