В чем разница между поставкой некомплектного товара и недопоставкой?

• г. Усть-Илимск

В чем разница между поставкой некомплектного товара и недопоставкой?

Ответы на вопрос (1):

Поставка некомплектного - это когда должны были поставить шкаф с тремя выдвижными ящиками, а поставили шкаф в котором эти ящики отсутствуют

Недопоставка - это когда должны были поставить 100кг зерна а поставили 80

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В чем разница между ввозом товара в качестве гуманитарной помощи и ввозом товара как обычный товар?

Навязывает ли товар гуманитарной помощи лишние обязанности хозяину товара после ввоза?

Хотелось бы узнать мнения о возмещении разницы в цене. П.4 ст. 24 Закона "О защите прав потребителей":

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Здесь про требование написано в 3 фразах:

"вправе требовать возмещения разницы"

"на момент добровольного удовлетворения такого требования"

"если требование добровольно не удовлетворено"

1. Как вы считаете, во всех трех фразах речь об одном требовании - возмещении разницы между ценами? Или же во 2 и 3 фразах речь идет про требование о возврате товара?

Спрашиваю, т.к. магазин добровольно вернул деньги за бракованный товар, потом была отдельно претензия о возмещении разницы между ценой по договору и ценой на день возврата денег (товар подорожал), но в этом отказали.

2. В суде мне требовать эту же разницу между ценой по договору и ценой на день возврата денег? Или же требовать разницу между ценой по договору и ценой на момент вынесения судом решения?

3. Если "ценой на момент вынесения судом решения" - то, что делать, если прошло уже много времени и сейчас товар снят с производства и не продается? Требовать разницу между ценой по договору и ценой ближайшего по характеристикам товара на момент вынесения судом решения? В этом случае разница достаточно большая получается.

Здравствуйте, кто сможет мне разьяснить в чем разница между отягчающими вину обстоятельствами и квалифицирующими признаками, а также разницу между потерпевшим и пострадавшим, спасибо.

Как доказать неразумную стоимость товара, приобретенного у другого поставщика, в связи с недопоставкой товара (ст.520 ГК)

Мне отказались вернуть разницу между ценой на товаре и ценой этого же товара в чеке. Что мне сделать, чтобы вернуть всё-таки разницу?

Разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент вынесения решения судом включается в цену иска? Телефон был куплен по одной цене, сейчас стоит дороже. Включать разницу в цену иска? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста разницу между эмблемой и товарным знаком. Существует ли разница в их регистрации. Чем является изображение красного креста на автомобилях скорой помощи?

Подала 27.10.15 исковое заявление о расторжении договора купли продажи, взыскании неустойки, взыскании разницы между ценой товара.

Сумма по чеку 15090.

Неустойка в размере 1 % от цены товара (150 руб. 90 коп.) за каждый день просрочки исполнения моего требования о возврате мне суммы, уплаченной за товар, начиная с 21.09.15.

Разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на 27.10.15 17158-12900=4258 руб.

Какова будет цена иска? На какой день считать неустойку? На момент подачи искового заявления?

Является ли существенным неустранимым недостатком товара наличие в нем частей, которые нельзя исправить, можно только заменить? Например, дверца комода больше по размеру, чем требуется. Ответчик считает, что это не недостаток товара, а поставка некомплектного товара. Но некомплекта нет, есть дверца комода, неподходящая по размеру. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение