Помоги мне пожалуйста, проконсультируйте, что можно сделать в данной ситуации и стоит ли доводить дело до суда.

• г. Москва

Мы застраховали авто по программе КАСКО в страховой компании РАСО. Произошло ДТП (22 июня) и 3 сентября я подписала дополнительное соглашение и передала реквизиты для перечисления страхового возмещения. Я начала звонить в СК через 3 недели и мне говорят, что у них технические проблемы и отодвигают даты выплаты то на 2, то на 3 недели. На прошлой неделе мне сказали, что выплатят деньги точно 28 октября, а сегодня сказали, что опять же точно 13 ноября. Я писала и отправляла заявление на имя Генерального директора с просьбой ускорить процесс. Помоги мне пожалуйста, проконсультируйте, что можно сделать в данной ситуации и стоит ли доводить дело до суда. Если стоит, то как это сделать.

Большое спасибо за Вам ответ,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Думаю в Вашем случае уже пора доводить дело до суда. Завтраками они кормить Вас смогут еще очень долго. Подаете в суд, получаете исполнительный лист и забираете деньги со страховщика в принудительном порядке. Удачи Вам !!!

Спросить
Пожаловаться

23 июля 2014 года произошло дтп, в котором пострадал только мой авто. Обратился в по КАСКО в свою страховую компанию, собрал и передал все необходимые документы. В итоге ТОТАЛ, продал годные остатки по оценке страховой компании и подписали соглашение о остатке страховой выплаты. Прошло уже больше года, а оставшуюся сумму страховщики не выплачивают. Объяснить никто ни может внятно... только одно: ваше дело в бухгалтерии.

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Вернут ту сумму которая в соглашении указанна или будут какие-то %...

Спасибо.

Страховая компания РК-гарант должна была произвести выплату страхового возмещения по полису КАСКО до 8 июня 2012 года. Страховой случай заключался в том, что автомобиль сгорел не по моей вине. Страховая компания предложила вариант - отдать им автомобиль и выплатить мне страховое возмещение. Со своей стороны я выполнила все обязательства - сняла автомобиль с учета и передала им на основании Соглашения о передаче прав собственности, в котором значится, что страховая компания выплачивает мне за это определенную сумму. Сроки выплаты давно прошли, а деньги мне не поступают. Я направила претензию на имя генерального директора с просьбой о выплате в кратчайшие сроки, но ответа нет. Выплачивать они не отказываются, но и не перечисляют мне средства, ничем не объясняя. Что делать в таких случаях? Спасибо.

Хотелось бы получить совет по разрешению следующей проблемы: страховая компаня должна мне выплатить возмещение ущерба при ДТП, т.к. виновный в ДТП автовладелец застраховал ОСАГО в этой страховой компании. Заявление о возмещении ущерба написано мной и принято к исполнению компанией 4 октября. Сегодня 25-е - денег нет. Возможно ли как-то ускорить процесс и существуют ли предельные сроки, в которые страховая компания обязана выплатить возмещение?

Заранее благодарю, Сергей.

В начале января у нас произошел страховой случай по Каско, провели независимую экспертизу, передали документы и заявление в страховую компанию (РК-гарант). Но в начале февраля СК заявила о смене собственника, просили подождать две недели для переоформления документов. На настоящий момент все офисы компании закрыты, телефоны не отвечают, В ООО СКПО-авто, где теперь принимают первичные заявления, говорят, что счета компании заморожены. /подскажите пожалуйста, какие действия нам стоит предпринять в данной ситуации для возмещения ущерба?

27 октября 2008 произошло ДТП. Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой компании Росгосстрах. 15 ноября 2008 года мною были собраны и переданы на рассмотрение все документы. Мне был присвоен номер дела. Для выплаты денег были указаны мои банковские реквизиты. 24 ноября 2008 я обращалась в Росгосстрах, мне сказали что деньги перечислены. Я обратилась в свой банк, где мне сказали что компания не правильно указала «получателя платежа» и деньги будут отправлены назад в страховую компанию. 12 декабря 2008 повторилась такая же история с реквизитами, хотя бухгалтерия страховой компании рассматривала 2 недели данную проблему, со мной связывались сотрудники страховой компании дабы уточнить в чем проблема, я объяснила им что бухгалтерия неправильно указала в платежном документе «получателя платежа». Хочу уточнить, что сотрудниками страховой было предложено приехать и переписать реквизиты и завести карточку банка с которой сотрудничает страховая компания, что я собственно и сделала. Сегодня уже 25 декабря, но деньги так мне и не перечислены. Когда я звоню в Росгосстрах, операторы говорят что деньги перечислены 12.12.08. Я говорю им что деньги ко мне так и не попали и банк отправил их обратно. Они утверждают, что к ним ничего не возвращалось и говорят что если у меня какие то проблемы надо записаться к руководству их компании для решения проблем. На сколько я знаю по закону страховая компания должна выплатить деньги в течении 30 дней. Правомерны ли действия страховой компании? Что мне делать?

Хотелось получить у Вас консультацию в следующей ситуации. Мой автомобиль застрахован в страховой компании "РЕСО-Гарантия" только по ОСАГО. В июне месяце (16 числа 2008 г) попали в ДТП, виновником признан водитель другого автотранспорта. Полный пакет документов в страховую компанию "АСТО-Гарантия" (страховая компания виновника) по возмещению страхового случая были поданы в срок, произведена независимая экспертиза оценки ущерба (произведенная 01.07.2008 г., составила 35000 рублей), о чем есть подтверждение телеграммой, отправленной мною в страховую компанию виновника ДТП. При рассмотрении страхового случая компанией "АСТО-Гарантия", сумма возмещения по мнению экспертов данной компании составила 29800 рублей. Так как у нас грудной ребенок и страховая компания уверяла в том, что выплата будет произведена в течение одного месяца и связываться с исковыми заявлениями в суд на предмет занижения страховой выплаты мы не стали. Далее столкнулись с проблемой систематического оттягивания даты выплаты. Первая дата выплаты была назначена на 18.09.2008 г., которая так и не была произведена в этот срок. При общении с сотрудниками страховой компании и просьбой обосновать задержку выплаты был получен ответ, что кризисное положение в стране и в связи с этим дата выплаты ущерба была перенесена с сентября месяца на 21 ноября 2008 г. На данный момент, то есть 25 ноября 2008 г. выплата по возмещению не произведена и опять оттянута на 20-е числа декабря 2008 г., по словам сотрудников страховой компании "АСТО-Гарантия" настоящей причиной задержки выплаты на данный момент времени является смена руководства компании.

Вопросы:

1.Насколько правомерны действия данной страховой компании?

2.Какие документы необходимы и в какие инстанции обращаться с данной проблемой?

3.При общении с сотрудниками страховой компании точная дата выплат не назначена, имею ли я право (на данный момент времени) отказа от суммы страхового возмещения по экспертизе страховой компании "АСТО-Гарантия" и требовать выплаты по независимой экспертизе, так как в добросовестность компании просто уже не верится?

Заранее очень благодарна!

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я заказал лист полипропелена у компании строй сервис, в договоре было указанно что товар прибудет в Уфу в течении 5 рабочих дней, я ждал 2 недели, товар так и не было, в итоге решил отказаться от товара, пришел к ним написал заявление, оставил реквизиты, сказали что деньги придут на днях, прошло эти дни денег нет, написал им сказали что деньги придут ещё через пару дней, пришла неделю деньги не пришли, пришел опять к ним сказали что в течении недели деньги уже точно придут, в итоге сейчас уже прошло больше двух недель, денег нет. Что мне делать, думаю идти в полицию и писать заявление, а дальше суд, посоветуйте всякие нюансы пожалуйста. За ранее спасибо.

Произошла такая ситуация: в результате сильных ливней произошел залив моей квартиры. Я написала заявление о возмещение ущерба, заявление было передано в управляющую компанию. Управляющая сказала что произошедшее считается стихийным бедствием, все квартиры застрахованы и поэтому дело будет передано в страховую компанию для выплаты ущерба. Уже прошло около 2 месяцев, ответа до сих пор нет, в управляющей компании говорят что дело рассматривается страховой компанией, т это я слышу каждую неделю. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени мне должны предоставить ответ и выплатить деньги, этот срок будет исчисляться с момента передачи заявления в управляющую компанию или с момента передачи в страховую компанию?

Что вообще делать в данной ситуации?

Произошло сталкновение с автомобилем, застрахованным в Росгосстрах. Все документы в порядке, экспертиза пройдена. Сегодня привезли реквизиты, для перечисления страхового возмещения, нам озвучили сумму выплаты. Нас она не устраивает, документы об отказе от страховой выплаты не подписали. Как быть в этой ситуации? Можно ли получить уже начисленные деньги и обратиться в суд, или лучше этого не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение