Помоги мне пожалуйста, проконсультируйте, что можно сделать в данной ситуации и стоит ли доводить дело до суда.

• г. Москва

Мы застраховали авто по программе КАСКО в страховой компании РАСО. Произошло ДТП (22 июня) и 3 сентября я подписала дополнительное соглашение и передала реквизиты для перечисления страхового возмещения. Я начала звонить в СК через 3 недели и мне говорят, что у них технические проблемы и отодвигают даты выплаты то на 2, то на 3 недели. На прошлой неделе мне сказали, что выплатят деньги точно 28 октября, а сегодня сказали, что опять же точно 13 ноября. Я писала и отправляла заявление на имя Генерального директора с просьбой ускорить процесс. Помоги мне пожалуйста, проконсультируйте, что можно сделать в данной ситуации и стоит ли доводить дело до суда. Если стоит, то как это сделать.

Большое спасибо за Вам ответ,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Думаю в Вашем случае уже пора доводить дело до суда. Завтраками они кормить Вас смогут еще очень долго. Подаете в суд, получаете исполнительный лист и забираете деньги со страховщика в принудительном порядке. Удачи Вам !!!