Включается ли период очного обучения в техникуме и преддипломной практики в пенсионный стаж и как обратиться в пенсионный фонд для внесения изменений?

• г. Уфа

Входит ли период очного обучения в техникуме и период преддипломной практики в пенсионный стаж. Если нет то почему? Обучение происходило в советское время. Если входит то как обратиться в пенсионный фонд для проведения изменений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, не входит согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".