Приватизированная на 2-х человек (меня и маму) квартира, в которой прописаны я, мама, моя дочь и мой, теперь уже, бывший муж.

• г. Москва

У меня такой вопрос, имеется 2-х комн. Приватизированная на 2-х человек (меня и маму) квартира, в которой прописаны я, мама, моя дочь и мой, теперь уже, бывший муж. У бывшего есть отец и 2-х комн. Кв.,по какой-то причине бывшего туда не прописывают. Каким образом я могу выписать его из своей квартиры (очевидно только по суду?), и как грамотно оформить исковое заявление, да и может ли суд выписать его по-сути "в никуда"? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вы не сможете выписать Вашего мужа. Подобные иски удовлетворяются процентов на 2, в зависимости от обстоятельств. В любом случае, Вам надо обсудить с адвокатом позицию по делу, если решитесь пускаться "в плавание".

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Развелась с мужем 2 года назад. Я с ребенком (10 лет) прописана в квартире у своих родителей, бывший муж-в квартире у своей мамы (там прописаны-муж, его мама, его сестра и дочь сестры которой 2 года). Квартира у мужа 3-х комнатная. Муж еще раз женился и у него родилась дочь (сейчас ей год). Бывший муж собрался продавать свою квартиру. Вопрос вот в чем-положено что то моему ребенку с продажи квартиры. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

Предыдущий вопрос - Здравствуйте. В трёхкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой бывший муж, я, наш общий совершеннолетний ребёнок и мама мужа. На какую часть квартиры я имею право после развода? Может ли мой бывший муж просто выписать меня из квартиры?

Светлана Евгеньевна, спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Каким образом я могу претендовать на жилплощадь, в которой я была прописана во время брака? Подавать иск в суд на раздел имущества? Каким вероятно будет решение суда? (нас четверо прописано в неприватизированной квартире)

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Помогите сориентироваться в дальнейших действиях. Как выписать из квартиры бывшего мужа, развод на стадии оформления. Квартира-частная собственность моей мамы, прописаны в ней-моя мама, я, двое детей и соответственно уже теперь бывший муж. Как мне его выписать и возможно ли это сделать не через суд? Заранее спасибо за подробный ответ.

Мой отец получил в наследство от своей мамы (моей бабушки) квартиру и хочет оформить дарственною на меня. В этой квартире прописаны я и моя 10-ти летняя дочь. Квартира приватизированная. Мы хотим, чтобы квартира была 50/50 мне и дочери, а отец прописан и проживает другой квартире. Подскажите пожалуйста, как грамотно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

У моей мамы умерла ее мать, оставив дарственную на квартиру своей внучке (20 лет). Завещание отсуствует, квартира не приватезированная. Моя мама прописана в этой квартире временно, до 2007 года. Ответьте, пожалуйста, на такие возникшие вопросы:

1.Имеет ли право внучка, прописанная в этой квартире, выписать мою маму?

2.Может ли моя мама претендовать на часть квартиры, если мама не указана в дарственной?

Хотелось бы добавить, если это имеет значение, что моя мама до замужества жила и была прописана в этой квартире; моя мама единственный близкий человек (ее родной брат умер), который существует из родных, по отношению к умершей. Очень вам буду признательна, если вы сочтете нужным ответить на мой вопрос.

В трех комнатной квартире прописаны 3 человека. Я (22 года), мой отец и его мама - моя бабушка, но проживаю я у мамы в её квартире. За квартиру в которой я прописана я не плачу кварплату. Из-за моего не согласия на приватизацию квартиры, бабушка решила меня выписать через суд. Может ли она выписать меня из квартиры и приватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение