Приватизированная на 2-х человек (меня и маму) квартира, в которой прописаны я, мама, моя дочь и мой, теперь уже, бывший муж.

• г. Москва

У меня такой вопрос, имеется 2-х комн. Приватизированная на 2-х человек (меня и маму) квартира, в которой прописаны я, мама, моя дочь и мой, теперь уже, бывший муж. У бывшего есть отец и 2-х комн. Кв.,по какой-то причине бывшего туда не прописывают. Каким образом я могу выписать его из своей квартиры (очевидно только по суду?), и как грамотно оформить исковое заявление, да и может ли суд выписать его по-сути "в никуда"? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вы не сможете выписать Вашего мужа. Подобные иски удовлетворяются процентов на 2, в зависимости от обстоятельств. В любом случае, Вам надо обсудить с адвокатом позицию по делу, если решитесь пускаться "в плавание".