Предоставление ложной информации о месте работы - куда обратиться и как квалифицируется?

• г. Москва

Истцом в суд была представлена справка о месте работы с характеристикой на него. В частности в справке директором указывалось, что он работает на предприятии..."и понастоящее время".Позже выяснилось в день, когда стоит подпись директора и в течении ближайших 3-месяцев данный человек не работал на предприятии. (выяснилось при назначении алиментов). Куда я могу обратиться в свзи с данным фактом? Это административное или уголовное нарушение? Как это квалифицируется?

Ответы на вопрос (2):

Это фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом участвующим в деле. ст. 303 ч. 1 УК РФ. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, это подследственность следователей прокуратуры

Спросить
Пожаловаться

Это квалифицируется как фальсификация доказательств, за что наступает ответственность по ст. 303 УК РФ. Однако, чтобы доказать факт фальсификации необходимо было в суде заявить о подложности документа и ходатайствовать о проведении соответствующей экспертизы. Таким образом, установленный заключением эксперта и судом факт подложности документа будет являться поводом для возбуждения уголовного дела. Таким образом, если имеются основания, то обжалуйте решение в соответствующих вышестоящих судах, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и представьте доказательства подлога.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении 22.06.2018 г. я получил расчётные листы и справку о задолжности по зарплате за подписью главного бухгалтера предприятия.

В сентябре 2019 г. у мирового судьи я увидел справку о задолжности по начисленной мне зарплате с уменьшенной суммой на 16 000 рублей за подписью директора предприятия. Дата выдачи справки 25.07.2018 г. Причём директор указал, что справка выдана по моему требованию, но я у него ничего не требовал, так как я взял все справки о начислении зарплаты перед увольнением в июне 2018 г. и на предприятии больше не появлялся. Вопрос: являются ли искажённые данные по задолжности предприятия по зарплате фальсификацией данных или разночтением?

При подачи документов на назначение пенсии представила справку от предприятия, которое было ликвидировано, а документы в архив не сдавались. Предприятие ликвидировано 12.02, а справка от 27.07. ПФ ответил мне что справка не действительна и отказывает в принятии справки и соответственно в назначении пенсии согласно этой справки. Законно ли это?

На суд представитель ответчика (ООО) принес от него справку, что человек, принявший у меня документ (и расписавшийся на нём о принятии), на момент принятия не являлся сотрудником ответчика.

Справка имеет следующий вид:

"Исх XX"

Справка

Настоящая справка дана по месту требования и подтверждает, что в период такой-то в штате ООО гражданин такой-то не числился.

Генеральный директор, ФИО, подпись

На справке стоит только подпись генерального директора без печати.

Номер исходящего стоит в формате "Исх XX"

В тоже время, когда ранее ко мне приходили письма от ответчика с печатью организации, исходящий был в формате "XX/XX/XX".

Может ли это быть основанием для суда усомниться в достоверности этой справки (и направить запрос в ПФР на установление места работы) и есть ли какие-то регламенты для подобных справок: нужна ли печать на такой справке и должен ли быть одинаковый формат исходящих номеров.

Официально меня на работе не провели, хотя работаю уже 4 месяца. З/п соответственно "черная".Встал вопрос об увольнении. Мне выдали справку за подписью главбуха, факсимильной подписью директора и печатью предприятия о том, что я работаю в этой организации на постоянном месте работы с такого - то числа по настоящее время. Справка выдана на основании л/с. (лицевого счета?) Обещали сделать запись в трудовой и дать справку о заработной плате за подписью руководства и печатью организации. Вопрос: Если не будет записи в трудовой и справки о доходах имею ли я право обратиться в суд или инспекцию по труду? И чем это грозит предприятию?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Ситуация: при приеме на работу на предприятие была предоставлена справка 2-НДФЛ за предшествующий период, теперь, при увольнении с нынешнего места работы (спустя год), бухгалтерия предприятия отказывается отдать ранее предоставленную справку, выдает только за проработанное время, а организации, в которой работал ранее (и нужна 2-НДФЛ за последний год работы там, соответственно), уже не существует. Где взять справку? Кто ее должен выдать? Существует ли оплата за данный документ?

Справка ивц это что? Как удалить данные чтоб в данной справке ничего не указывалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 12 лет назад, когда работала продавцом, милицейские во время проверки обнаружили просрочку в моем отделе. Приходила к ним писала объяснительную. Больше не вызывали. Встретила позже милиционера он сказал, что все нормально. Сейчас планирую устроиться на работу в детский сад, заказала справку в полиции. Жду.Будет ли данная информация в справке и какого характера? Это нарушение административное или уголовное? И является ли это нарушением?

Куда обратиться если ответчик по алим. Предоставил справку с места работы в то время когдо предприяьие уже было ликвидировано. И по этой справке был сделан перерасчет в 250000

В какую прокуратуру обращаться?

1.Предоставление фальсифиц. Доказательств истцом. (справка с работы) 303 ч.1 по месту жительства истца или по месту нахождения суда в котором слушалось дело?

2.Служебный подлог. Подпись на ложной справке директора организации это служебный подлог? Обращаться в прокуратуру по месту нахождения предприятия или суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение