Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если с Свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество (квартиру)

допущена ошибка - в строке "Правообладатели" не значится несовершеннолетний ребенок, хотя органами опеки, на основании распоряжения мэра города, было предписано 1/4 долю квартиры выделить ребенку. Ребенок в квартире прописан. Возможна ли перерегистрация прав на эту квартиру, с учетом интересов ребенка, т.е. замена Свидетельства. Или же все вопросы при разделе имущества, по причине развода, решаются через суд?

Спасибо.

вопрос №65475
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо подать заявление об ошибке в Свидетельстве, в письменной форме в орган, который произвел регистрацию права. Регистрирующий орган в течение 3-х дней обязан исправить эту ошибку. Если существуют основания полагать. Что исправление этой ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи, такое исправление производится по решению суда (ст.21 ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимость и сделок с ним").

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ирина Александровна Пономарева! Искренне благодарю Вас за ответ на вопрос №65475 от 6.12.02.

Желаю Вам здоровья, счастья и всего самого светлого.

С уважением, Светлана

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X