Установка системы уличного видеонаблюдения - соблюдение правил и неприкосновенность частной собственности

• г. Тула

Дом на два хозяина установил систему уличного видеонаблюдения камеры в ихние окна не смотрят обзор моего участка и улицы за калиткой не нарушаю ли я что нибудь.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

не нарушаете ничего

Спросить
Пожаловаться

Если земля в долевой собственности, то без согласия других собственников не имеете права на такую установку камер

Спросить
Пожаловаться

Сосед установил у себя в доме камеру видеонаблюдения, чтобы через интернет наблюдать за своим участком, когда его нет дома. А я предполагаю, что в обзор этой камеры попадает и часть моего участка. Я считаю, что это вторжение в мою частную жизнь. Могу ли я потребовать, чтобы сосед переставил камеру так, чтобы в ее обзор не входил мой участок?

Я поставил в своем доме около окна камеру видеонаблюдения, чтобы иметь возможность следить за своим участком через интернет, когда меня нет дома. В обзор моей камеры попадает часть участка соседа. Каков обзор камеры сосед не знает, но уже предположил, что часть его участка камера захватывает. Камеру он разглядел в моем окне заметив огоньки на ней. И уже сообщил в милицию, что я вторгаюсь в его частную жизнь. Прав ли сосед? У него камеры нет. Но мой участок он может обозревать и без нее. Я же не могу ему запретить смотреть из окна его дома на мой участок. И он не может мне запретить смотреть из моего окна на его участок. А вот если я часть его участка увижу через камеру видеонаблюдения, это уже, как он считает, нарушение закона. Прав ли мой сосед? В милицию меня пока не вызывали, только по телефону поспрашивали, но сосед собрался писать на меня заявление, если я не уберу камеру.

По роду деятельности занимаемся установкой камер видеонаблюдения на парковках автомобилей. На одном из объектов возникли вопросы, так как в обзор камеры попадают окна частного дома. Имеют ли право владельцы парковки продолжать ведеонаблюдение за своими машинами, если в поле зрения камеры попадают окна частного дома? Противоречит это как-то закону или нет?

Сосед в частном доме установил на границе моего участка уличную камеру наблюдения. Угол обзора камеры захватывает территорию моего участка, так что мое передвижение по собственному участку фиксируется камерой наблюдения. Правомерны ли его действия? Спасибо, Ирина.

Можно куда-то пожаловаться на то, что на соседнем доме повесили камеру видеонаблюдения, которая смотрит прямо мне в окна. В принципе, видеонаблюдение хорошо, но когда перед твоими окнами установлена камера испытываешь определенный дискомфорт.

Во дворе моего дома установили камеры уличного видеонаблюдения. Я считаю, что это вторжение в частную жизнь. Что можете посоветовать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед установил камеру видионаблюдения на своем доме, в камере просматривается вход в мой дом и половина моего участка. Что мне крайне не удобно. Как можно заставить снять камеру или повернуть на его территорию?

Частный дом на два хозяина, имеется один общий проход, имею ли я право поставить видеонаблюдение с обзором общего прохода? Камеры не будут цеплять входную дверь и окна первого хозяина только проход. Камера будет вести фиксацию прохода только моей половины дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение