Возможность заключения двух договоров социального найма в случае смерти одного из квартиросъемщиков и условия при его заключении

• г. Саратов

Необходимо заключить договор социального найма, квартиросъемщик умер. В данной квартире зарегистрировано 2 человека. Могут ли они заключить 2 договора социального найма? Если все таки заключается один договор, при его заключение обязательно присутствие двух зарегистрированных в этой квартире граждан?

Ответы на вопрос (1):

Заключается один договор в котором указываются все проживающие, присутствие всех зарегистрированных не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. Несколько зарегистрированных. Зарегистрированные граждане письменно обращались в муниципалитет для заключения договора соц. найма. Муниципалитет не заключает договор социального найма ни с кем из зарегистрированных. Обязан ли муниципалитет заключить договор социального найма с кем-то из зарегистрированных, а остальных проживающих включить в договор. Или это право муниципалитета? Договор соц. найма муниципалитет не заключает.

В муниципальной квартире умер ответственный квартиросъемщик. Что бы ответственным квартиросъемщиком стал другой человек, необходимо заключить новый договор социального найма. Возможно ли при оформлении нового договора не прописывать одного человека, если все остальные поддерживают. Мы не знаем где находится человек уже более 5 лет.

У моего мужа умерла мама, которая была ответственным квартиросъемщиком. При переводе квартиры на себя мужу сказали что ему необходимо заключить договор социального найма. Квартира не приватизированная. Вопрос: обязательно ли заключать договор соц. найма и возможна ли приватизация квартиры после заключения такого договора.

Умер ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры. Прописаны ещё 3 человека.

Нам сказали, что требуется заключить договор социального найма.

На что обратить внимание при заключении договора, чтобы потом не было никаких проблем?

День добрый,

Квартира муниципальная. Хотим ее приватизировать. Умер квартиросъемщик.

Зарегистрированы 4 и 1 несовершеннолетний ребенок. В РКЦ говорят, что необходимо сдать документы для получения договора социального найма. Чтобы перевести лицевой счет и затем приватизировать квартиру, необходимо ли заключать договор социального найма?

Ситуация такая: я хочу снять квартиру. Квартира принадлежала человеку по договору социального найма. Человек этот умер. В квартире осталась прописанной его дочь. Могу ли я заключить с ней договор найма и снять эту квартиру?

Как заключается договор социального найма? На основании чего? Стороны, участвующие в договоре, регистрация договора, обязаны ли в договоре быть все лица, проживающие на данной \зарегистрированные\жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в муниципальной квартире с 2008 года, документов подтверждающих его проживание по договору социального найма не сохранилось, в архиве, администрации и у него лично договора нет. В поквартирной карточке стоит отметка якобы у него договор ком. найма. Мы признали его малоимущим и нуждающимся в жилье! Квартира двух комнатная, он проживает один! Есть ли у него преимущество заключения договора социального найма именно на эту квартиру в которой он проживает и зарегистрирован?

Необходимо заключить договор социального найма жилого помещения (квартиры) на основе ордера на вселение. При заключении договора нанимателем может быть только тот человек, на которого был выдан ордер, или же с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц нанимателем может быть признан любой из этих лиц? Например, ордер был выдан на отца. Может ли кто-то из его совершеннолетних детей, если они зарегистрированны по одному адресу (как указано в ордере), стать нанимателем при заключении договора соц. найма.

Можно ли в графу "признать нанимателем" в заявлении указать кого-то из совершеннолетних детей?

Муниципальная квартира, ответственный квартиросъемщик умер, новый договор социального найма не заключен. Может ли в данной ситуации постоянно зарегистрированный человек прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение