Просрочка поставки товара превышает уже месяц, хочу подать претензию, в каком размере законны пени?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Мало информации, для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с документами.

Здравствуйте, Ирина. Смотрите условия об ответственности в договоре. В соответствии со ст. 395 ГК РФ при взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.