Раздел имущества - Подлежит ли гараж, приобретенный во время брака по договору аренды, разделу?

• г. Москва

Во время совместной жизни с супругом был куплен гараж, но по договору аренды. При разделе имущества после расторжения брака гараж подлежит ли разделу как общее нажитое супругами имущество?

Ответы на вопрос (4):

нет не подлежит, он не в собственности.

Спросить
Пожаловаться

нет не подлежит, т.к. находится не в собственности а в аренде у супругов.

Спросить
Пожаловаться

Если гараж принадлежит вам на праве аренды, вы не можете его делить между собой.

Спросить
Пожаловаться

По договору аренды гараж купить нельзя. уточните обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Можно ли в Договоре о разделе имущества между супругами указать на способ раздела имущества, которое будет получено в браке после заключения данного Договора?

Например, так: На имущество, нажитое супругами во время брака, как во время брака, так и в случае его расторжения, распространяется режим раздельной собственности. Имущество, оформленное и зарегистрированное на имя супруга/и, является его/её индивидуальной собственностью.

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Родители развелись пол года назад. Отец собрался подать на раздел имущества.

1)Имеется гараж (оформлен на мать). Во время брака мать подала на алименты, после был куплен гараж. Подлежит ли разделу данный гараж?

2)Подлежит ли разделу имущество купленное совершеннолетней дочерью?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

После расторжение брака, имущество оформлено на совершеннолетнего ребёнка, при разделе имущества по Российскому законодательству подлежит оно разделу?

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества супругов встал вопрос включению в совместное имущество автомобиль купленный в кредит одним из супругов при условии что другой супруг не являеться поручителем, и по кредиту был выплачен только первый взнос, подлежит ли автомобиль в общее имущество и подлежат ли разделу имущественные обязательства супругов?

Имущество нажитое в период брака подлежит разделу пополам между супругами. Я бы хотела знать в каких случаях дети к разделу имущества супругов отношения имеют.

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, муж и жена находиятся в браке, При составлении договора раздела имущества в нём указано, что при расторжении брака происходит раздел имущества. Но по закону развод оформлен через год и 1 месяц после договора о разделе имущества. Скажите пожалуйста как может быть в договоре указано в следствии расторжении брака, а по закону супруги находятся в браке? Будет ли действителен такой договор о разделе имущества между супругами. Договор был составлен в 2013 году в июне. Нотариально не заверен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение