Как защитить свекровь от коллекторов, требующих оплаты долга своего умершего сына - возможность взыскания морального вреда?

• г. Воронеж

Брат моего мужа в 2005 году брал кредит, в 2007 он умер. Коллекторы доставали мою свекровь, чтобы она оплатила долг за умершего сына, я даже отправляла по эл. почте им свидетельство о смерти, было затишье, а теперь письма счастья стали приходить вновь, мы ей письма не показываем, чтобы не переживала, (она инвалид, и очень тяжело переживала утрату), письма прячем а звонки игнорируем, можно ли взыскать моральный вред с коллекторского агенства, так как, если она узнаёт, то очень долго переживает и плачет!

Ответы на вопрос (1):

да, обратитесь в полицию для начала