Существует ли срок давности предъявления к оплате по данному виду нарушения?

• г. Казань

Камера зафиксировала превышение скорости 6.08.08. Письмо с этой квитанцией получила 21.10.08. Существует ли срок давности предъявления к оплате по данному виду нарушения?

Или должна ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Света, Вы имете право в течение 10 дней обжаловать в суде факт нарушения, если за рулем были не Вы. Если Вы - то это бесполезно, в данном случае презумпция невиновности не действует.

Срок оплаты штрафа - месяц с моменты получения квитанции. Неоплаченный штраф погашается через год, но до этого времени судебный исполнитель может Вас оштрафовать еще раз....

Спросить
Пожаловаться

Превысила скорость, камера зафиксировала превышение 20 мая. Письмо со штрафом получила только сегодня 21 июня. Действует ли скидка на уплату штрафа? Если да, то с какого момента? С момента получения письма или даты фиксирования камеры?

Пришло письмо счастья с автоматической камеры видеофиксации (назначен штраф за превышение скорости). Из письма видно, что инспектор получил материал с камеры через 17 дней с момента фиксации нарушения, тогда же и вынес постановление. Существуют-ли ограничивающие сроки получения инспектором материалов с камер автоматической фиксации, для последующего вынесения постановления о нарушении? Возможно обжаловать постановление в связи с этим? Спасибо.

Получил две квитанции на оплату штрафов за превышение скорости. Превышение зафиксировали камеры на одной и той же дороге с интервалом в две минуты. Надо ли оплачивать обе квитанции? Квитанции пришли через 1,5 года после нарушения.

Я нарушил ПДД (превысил скорость) 9 июня. Это зафиксировала стационарная камера. Постановление выписано 23 июня. Получил его 26 июня.

Вопрос, есть ли срок давности (или еще карие либо установленные сроки) с момента нарушения до вынесения постановления и его вручения?

Мне пришло 2 письма о нарушении ПДД, камера зафиксировала превышение допустимой скорости на встречном направлении и 2-е письмо в то же время на том же месте в попутном направлении, таое возможно? И обязан ли я оплачивать оба постановления?

1. существует ли срок давности для предъявления обвинения в нарушении ПДД, полученных при помощи видеофиксации? Письма счастья не было, узнал случайно через 1,5 года

2. законно ли предъявление нарушения ПДД с камеры видеофиксации, если отсутствует знак видеофиксация и соответствующая разметка на дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайт Госуслуг в мой кабинет пришло письмо, что камера зафиксировала превышение скорости более 20 км/час. Штраф 500 руб. При открытии письма в нём отсутствует фото с камеры. Платить мне этот штраф или нет на основании только постановления и как мне быть?

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Камера зафиксировала превышение скорости.

Вопрос: Правомерно ли это было, если это была какая то легковая машина которая разьезжает и ставит передвижные камеры не выставляя при этом знаков камера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение