Существует ли срок давности предъявления к оплате по данному виду нарушения?

• г. Казань

Камера зафиксировала превышение скорости 6.08.08. Письмо с этой квитанцией получила 21.10.08. Существует ли срок давности предъявления к оплате по данному виду нарушения?

Или должна ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Света, Вы имете право в течение 10 дней обжаловать в суде факт нарушения, если за рулем были не Вы. Если Вы - то это бесполезно, в данном случае презумпция невиновности не действует.

Срок оплаты штрафа - месяц с моменты получения квитанции. Неоплаченный штраф погашается через год, но до этого времени судебный исполнитель может Вас оштрафовать еще раз....