Наследство было распределено в основном между матерью Виталия (1/18 часть) и женой Виталия (17/18).

• г. Серов

Проблема при наследовании... Помогите информацией!

2 года назад умер Виталий. Наследство было распределено в основном между матерью Виталия (1/18 часть) и женой Виталия (17/18). Налог за автомобиль платит жена. Хочет переписать машину на себя, но мать Виталия не приходит подписывать документы, не принимает деньги за свою долю машины, и не желает вообще общаться.

Есть ли какой-нибудь выход для жены Виталия?

Ответы на вопрос (1):

Есть, можно в судебном порядке доказать отсутствие существенного интереса в использовании дольки и определить компенсацию за 1/18 долю, после ее выплаты долевая собственность прекратится. Обратитесь к реальному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

После смерти отца осталось наследство; дача, погреб, машина и доля в квартире. Наследников двое жена и сын. возможно ли при разделе наследства у нотариуса по взаимному согласию наследников дачу, погреб, машину переписать на жену, а долю в квартире поделить пополам между обоими наследниками?

После смерти сына, его имущество распределилось между его матерью и женой.

Мать оформила наследство, а жена нет. Мать хочет продать дом, жена не желает оформлять документы на наследство. Что должна сделать жена и мать чтобы оформить куплю-продажу дома? У жены есть несовершинолетние дети совместные с умершим, ни мать, ни жена не проживают в этом доме.

Умер муж, автомобиль по наследству перешел жене. Есть свидетельство о праве на наследство, но у жены нет водителских прав. Как ей продать машину? Можно ли ей продать машину без переоформлени? Пожалуйста подскажите как вообще в таких случаях продается машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите-проконсультируйте. У моего деда было 2 сына: Анатолий (мой отец-сейчас жив) и Виталий. Виталий умер в 1980 году, дед умер в 1995 году. С момента совершеннолетия я была прописана у деда и стала проживать с ним с момента смерти бабушки (с 1993 года). В 1996 году мы с дедом приватизировали квартиру в совместную собственность на двоих. Сейчас я проживаю в этой квартире с мужем и сыном. Документы на 1\2 дедушкину (право наследования) долю у меня не оформлены. Сейчас дочь Виталия (моя двоюрдная сестра) подала в суд на право наследования доли квартиры деда. Подскажите, что мне нужно делатьи какие права на наследство у меня и у моей двоюрдной сестры, которая через 9 лет просит дедушкину долю? Спасибо.

Умер отец. От него досталась машина, которую унаследовали двое его детей, жена и мать. После получения свидетельства о праве на наследство машина ни на кого из наследников не регистрировалась. Через какое-то время умирает мать и ее наследство но закону наследует одна из внучек (вторая пишет отказ) - в том числе, долю машины. При согласии членов семьи внучка хочет оформить машину на себя. Будут ли штрафные санкции из-за просрочки регистрации? У внучки получается будут два документа на наследство машины: один (от отца) получен несколько месяцев назад, а второй (от бабушки) еще предстоит получить. Надо ли всем унаследовавшим машину ехать в ГИБДД, чтобы подтвердить, что они согласны с таким оформлением машины?

Ситуация такая, в браке было общее имушество два автомобиля оформленных на меня, прошел развод машины поделили между собой без суда. Сегодня пришел налог на машины на мою сашину и машину бывшей жены, она отказывается платить налог за свою машину, как с неё взыскать налог 7800₽

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение