Наследство было распределено в основном между матерью Виталия (1/18 часть) и женой Виталия (17/18).

• г. Серов

Проблема при наследовании... Помогите информацией!

2 года назад умер Виталий. Наследство было распределено в основном между матерью Виталия (1/18 часть) и женой Виталия (17/18). Налог за автомобиль платит жена. Хочет переписать машину на себя, но мать Виталия не приходит подписывать документы, не принимает деньги за свою долю машины, и не желает вообще общаться.

Есть ли какой-нибудь выход для жены Виталия?

Ответы на вопрос (1):

Есть, можно в судебном порядке доказать отсутствие существенного интереса в использовании дольки и определить компенсацию за 1/18 долю, после ее выплаты долевая собственность прекратится. Обратитесь к реальному юристу.