Возможно ли вернуть деньги, переведенные по кредитному договору и находящиеся на счету клиента?

• г. Самара

Перевёл деньги на счёт по кредитному договору. Переведенная сумма находится на счету клиента, будет списана 26 числа. Возможно ли вернуть эти деньги по необходимости?

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке - нет.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счёт, списали имеющуюся на счету сумму и остаток ввели в минус. Вопрос - если сумма уже списана со счета, будет ли эта же сумма по ИЛЬЯ списаны с другого счета?

Клиент сделан онлайн перевод на счёт, привязанный к кредитному договору, для погашения очередного платежа по кредитному договору. Однако эта сумма была списана банком в погашение задолженности по перерасходу лимита денежных средств по банковской карте. Банк отказывается давать какие-либо объяснения и считает теперь, что у клиента имеется просроченная задолженность по кредиту и начисляет Штрафы. В договорах кредитном и банковской карты нет нет никаких пунктов о том, что банк вправе производить подобные операции. Насколько законны действия банка? Что предпринять?

Получается, что клиент лишён возможности выполнять свои обязательства по кредитному договору, а Погасить перерасход по кредитной карты в ближайшее время не представляется возможным.

Как мне вернуть свои денежные средства? В октябре 2013 года, я оплачивала очередной текущий платеж по кредитной карте в отделении Джи Мани Банка. Из-за ошибки в номере договора я ошибочно положила 7500 руб. на счет другого клиента банка, а не на свой. Как мне вернуть деньги на свой счет? Надо подавать в суд на клиента, на чей счет положили деньги? Заявление в банк написано, банк отвечает, что без ведома клиента и его согласия не может мне вернуть с его счета деньги. Банк сообщает, что клиент уведомлен и приглашен в отделение банка для письменного согласия перевести деньги обратно мне на счет. Но клиент игнорирует просьбу. В связи с этим банк грозится подать на меня в суд за то что у меня из-за этой ситуации просрочка около 300 дней по кредитному договору, потому что эту сумму, ошибочно зачисленную на другой счет я повторно не внесла на свой счет, как правильно поступить, чтоб вернуть свои деньги? Спасибо.

При выдаче кредита клиенту банк также подключил программу страхования от сторонней организации.

Сумма страховки за весь период кредитного договора была списана сразу же при выдаче кредита.

Имеет ли право клиент разорвать договор страхования досрочно и получить хотя бы часть страхового платежа, который был списан в счет кредита сразу же. Что говорит закон?

В июне 2016 года судебными приставами с зарплатного счёта была списана сумма в счёт погашения кредита. Деньги списаны - кредит остался не погашен. В ноябре 2016 года снова арестована зарплатная карта на эту же сумму за этот же кредит.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? И как доказать, что эта сумма уже была списана?

Наша компания сдала склад на хранение клиенту. Имущество завезли, представитель клиента оплатил месяц, ему были переданы договора на подпись. У нас на руках остался договор на храние, подписанный представителем клиента. Клиент оплатил месяц хранения и обеспечительный платеж. Сейчас клиент хочет забрать свое имущество и вернуть обеспечительный платеж, но и деньги, за дни, которые их имущество не будет находиться у нас. по нашему договору клиент должен уведомить за 30 дней об освобождении склада, и деньги мы не возвращаем. Подскажите пожалуйста, Если сейчас они в срочном порядке это требуют сделать, должны ли мы выдать имущество, и должны ли будем вернуть им деньги, которые они запросили в письме.

Согласно судебного приказа оплатил долг банку по указанному кредитному счету. № счета в судебном приказе оказался указан неверно (другого клиента банка). На счет, указанный в иске деньги соответственно не дошли. По моему обращению, суд Определением исправил лишь № счета. Как мне вернуть сумму, выплаченную по неправильно указанному счету из-за ошибки судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит в Хоум. Сегодня взяла выписку по ссудному счету и увидела, что 31.08.2012 года со счета 45507 деньги списаны на 61209 с назначением платежа списание задолженности по основному долгу по кредитному договору N от...числа сделка N...При этом я все еще плачу банку деньги по данному кредитному договору а они отправляют их с моего счета какому-то нерезиденту на счет 40807 с назначением платежа погашение задолженности по кредитному договору номер такой-то. Вопрос:eсли это была переуступка прав требования почему я не курсе и почему банк требует с меня возврата ден. средств?

Выдано на руки по кредитному договору 250000, списано в страховую компанию 100000, в кредитном договоре написано, что выдано 350000, а страховая сумма всего 250000. какие статьи из какого законодательства подтверждает недействительность данного страхового догоаора?

У нас долг от клиента ИП, клиент находится в Якутии…

Ранее работали по предоплате (по счетам), но в связи, что нам нужно было клиента отгрузить перед Весенними праздниками,

клиента отгрузили по платежке (не обратили внимания, но в платежке не было отметки банка, и клиент сфотографировал платежку, видно только сумму на 100311,25 рублей)

Имеются следующие док-ты:

Транспортная накладная с подписью клиента, что клиент забрал товар.

Претензию отправляли клиенту, но клиент не взял на почте заказное письмо.

Счет.

Платежка (повторяю, что плохо видно, т.к. сфотографирована, но сумму видно), имеются другие платежки на другие суммы от клиента.

Переписка с клиентом была, но в компании слетел сервер, все письма потерялись.

Реквизиты клиента ИП

Договор отправлен был клиенту, но клиент не вернул наш экземпляр подписанный со стороны клиента.

Клиент долго обещал оплатить, объясняя тем, что счета были заморожены, сейчас пропал и не отвечает ни на звонки, ни на письма.

В интернете нашли в Якутском суде, был суд на этого клиента, что не оплачивал аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение