Раздел имущества при расторжении брака - возможность деления квартиры и право мужа на 50% доли при наличии общих малолетних детей

• г. Москва

В браке была куплена квартира. Перед расторжением брака супруги поделили квартиру по добровольному согласию на доли. При подачи иска на раздел имущества квартира разделу еще подлежит? Если да, то может ли муж претендовать на долю 50% при этом, если у нас 2-е общих малолетних ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Нет, квартира не будет разделена заново, раздел произведен.

Спросить
Пожаловаться

если уже поделили по соглашению, то смотря какие там условия в соглашении, если стандартные, то вряд ли

Спросить
Пожаловаться

Квартира уже разделена по взаимному согласию. Это было как-то оформлено, составлялось ли письменное соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Квартира по суду будет делиться на уже разделенные доли

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира. Перед расторжением брака супруги поделили квартиру по добровольному согласию на доли (есть официальное письменное согласие). Могут ли общие малолетние дети претендовать на выдел своей доли при подачи иска на раздел квартиры. Если да - то как - с доли матери, с доли отца или с общей площади за счет уменьшения долей родителей и кого больше?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Умер мой бывший муж. Разделу подлежит квартира, купленная до брака со второй женой и автомашина, купленная во втором браке. Наследниками являются наш общий сын, мать и вторая жена с общим ребенком. Можно ли будет пересмотреть доли в наследуемой квартире, доказав, что это был гражданский брак. Квартира была куплена за деньги, полученные от продажи квартиры бабушки мужа.

Я состою в браке, хочу купить в кредит квартиру, если муж напишет отказ от доли в квартире, нотариально заверено все будет, сможет он претендовать на долю в квартире при разводе/разделе? Как сделать так чтобы квартира ыла куплена в браке, но при разделе, муж не смог претендовать...

Раздел имущества. Квартира 1/3 доля была у мужа в собственности до брака, а 2/3 доли выкупили у его матери будучи в браке, но документы оформили на мужа. Какая доля отойдет супруге (мне) при разводе? И может ли супруг без ведома супруги переоформить квартиру на другого человека. Супруга в ней прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по поводу раздела имущества. Брак по решению суда был рассторгнут. Иск на раздел имущества не подавался. Есть ребенок, после развода живет с матерью. В браке вступили в долевое участие на строительство квартиры. Доля не зарегистрирована, есть только договор на строительство. Может ли бывшая супруга претендовать на часть этой квартиры, если по нотариально заверенному соглашению о разделе имущества ей будет выплачена половина стоимости доли. И еще один вопрос. Правда ли, что если истец отзывает исковое заявление о разделе имущества, в дальнейшем права на раздел имущества он лишается?

Мои родители собираются разводиться. Есть квартира, которая была куплена в браке. Собственность оформлена на маму и меня по 1/2 доли у каждого. Может ли второй супруг (отец) претендовать на квартиру и на какую долю в квартире? Тк я совершенолетний, развод осуществляется просто подачей заявления загс. Когда в таком случае должен быть решен вопрос о разделе имущества? Непосредственно в процессе регистрации развода загсом или один из супругов может заявить права на раздел имущества после расторжения брака? И каким способом предотвратить притязания на раздел имущества одним из супругов (просто расписка о том, что не имеет интересов на квартиру или нотариально заверенный отказ от раздела квартиры?) Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение