При задолженности перед банком Русский Стандарт, шансы передачи долга в суд вместо коллекторам и возможность рефинансирования

• г. Архангельск

Приходила в отдел по работе с должниками в банк Русский Стандарт, в шутку спросила, а что если я не буду платить? Банк подаст в суд.

Они посмеялись и сказали, не факт, что Ваш долг пойдет сразу в суд, возможно банку будет легче продать его коллекторам.

Каковы шансы, что мой долг передадут сразу в суд, а не коллекторам?

Большая сумма долга, все деньги уходят на погашение штрафов и неустойки. Устала платить. Может легче оформить рефинансирование? Это будет выгодней?

Ответы на вопрос (2):

выгоднее ждать суда. не платите пока никому и ждите повестки в суд