Нарушения закона 426 - специальная оценка условий труда в химической лаборатории и возможные последствия для работников

• г. Красноярск

Проведена специальная оценка условий труда в химической лаборатории с грубейшими нарушениями закона 426 от 23 декабря 2013 г. куда обратиться есть ли практика? Работникам грозит снижение доплат с 24 % на 4 %, введение 40 часовая рабочая неделя, отменение дополнительных дней к отпуску. Установлен класс 3.1 вместо ранее 3.3. Не оценены все существующие факторы на рабочем месте, проводилась оценка в отсутствии работника при круглосуточной работе лаборатории представителей организации проводившей оценку никто не видел.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.