Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно выйти из гражданства России, чтобы стать гражданином Украины.

С 1998 года прописан на Украине, женат на гражданке Украины, имею дочь гражданку Украины, работаю нам госпредприятии Украины. Родился в г.Печера, паспорт получил там же.

вопрос №65489
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" Выход из гражданства РФ лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке.

При этом, выход из гражданства РФ не допускается, если гражданин РФ: а) имеет не выполненное перед РФ обязательство, установленное федеральным законом; б) привлечен компетентными органами РФ в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда; в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Для выхода из гражданства РФ лицо подает: заявление; документ, подтверждающий проживание на территории Украины; документ, подтверждающий снятие с регистрационного учета в РФ; документ полномочного органа Украины о подтверждении возможности предоставления гражданства Украины заявителю; документ налогового органа РФ (по последнему месту жительства в РФ заявителя) об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Все документы подаются в консульское учреждение РФ в Украине.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X