Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

23.11.2000, 10:07

Как можно произвести снятие с учета из неприватизированной квартиры жильцов,

если они на самом деле там не проживают более 20 лет и имеют другую, приватизированную, жилплощадь? И как этому могут воспротивиться те-самые жильцы?

Ответы юристов

23.11.2000, 10:16

Все дело в том, что без согласия этих самих жильцов Вы их не выселите. Выселение производится в судебном порядке. Вы подаете исковое заявление об утрате Ваших соседей права на жилплощадь. Только дело проиграете на 100%, т.к. в настоящее время суды никого не выселяют (Постановление Конституционного Суда РФ № 8-П от 23 июня 1995 года). Могу посоветовать следующее: обратитесь в ЖЭК по месту жительства с заявлением на имя начальника, опишите ситуацию, а потом сама эта жилищная организация (если конечно захочет) обратится в суд для того, чтобы расторгнуть договор найма жилого помещения.

Александра

Вопрос

06.07.2020, 08:45

Снятие с учета в психдиспансере.

Снятие с учета в психдиспансере.

Ответы юристов

06.07.2020, 08:47

Нужно подавать заявление о проведении врачебной комиссии.

Вопрос

09.02.2020, 18:34

Снятие с учета в очереди на жилье

Как восстановить сроки по защите своих прав по снятию с учета в очереди на жилье, если более 3-х лет не могу получить решение о снятии меня с учета в очереди на жилье.

Ответы юристов

09.02.2020, 18:55

Запросите письменно выписку из распоряжения главы администрации Вашего района СПб об исключении Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях. Возможно получится подтянуть ситуацию так, что с момента получения выписки из распоряжения Вы и узнали о нарушении своего прав.

Только странно, что более трех лет эту выписку Вы не смогли получить. Всегда выдают по первому требованию (в письменной форме).

Вопрос

09.02.2020, 19:29

Он несколько раз обращался, в течении нескольких лет, но ему не смогли предоставить распоряжение о снятии. Как восстановить срок с учетом того, что не был получен ответ.

Ответы юристов

09.02.2020, 19:31

Напишите ходатайство о восстановлении срока в суд, приложите все подтверждающие документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 20:43

Почему "не смогли предоставить"? Не верится, что было грамотное обращение. Не встречала на практике случаи отказов или игнорирований поданных в установленном порядке заявлений о выдаче выписки из распоряжения о снятии с жилищного учета.

Получайте такую выписку и с даты получения пойдет срок. Если ранее действительно неоднократно обращались, но получали отказы или не было ответов.

Вопрос

09.02.2020, 19:39

На какие основания слагаться?

Вопрос

15.02.2020, 09:25

Снятие с учета в псих. Диспансере

Моей родственнице не оформляют опеку над приемными детьми. Она 27 (!) лет назад обращалась в психдиспансер, и с тех пор она, оказывается, на учете. Как я понимаю, дело должно было через 3 года быть закрыто, а через 5 лет, вообще, быть сдано в архив. Так как обращений, наблюдений и лечений никаких не было после этого. Врач отказывает в снятии учета, хотя, это нарушение законодательного порядка. На основании какой статьи необходимо настаивать на снятии с учета?

Ответы юристов

15.02.2020, 10:04

Обратитесь к заведующему ПДН и если проблему не удастся решить, обратитесь в суд или в прокуратуру.

Вопрос

27.03.2017, 03:49

Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация.

Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация.

Ответы юристов

27.03.2017, 03:59

какой ваш вопрос, такой и ответ, из вопроса вам возможно дать только ответ, что бы вы обратились для снятия с учета автомобиля в МРЭО ГИБДД по месту регистрации транспортного средства.

27.03.2017, 05:01

Цитата:
Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация.

Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация

в чем вопрос непонятно.

Вопрос

27.03.2020, 12:44

Снятие с учета в наркологии.

Обратился добровольно в наркологический диспансер в связи с злоупотреблением алкоголя. Пролежал в стационаре 21 день, после чего меня поставили на учет. В течении 3 х лет приходил отмечаться и анализы были чистыми. Но в срок снятия с учета врач мне сказал, что в крови нашли следы марихуаны 6 ти месячной давности и поэтому с учета не сняли. Имели ли они право проверять мои анализы на наркотики? Я же совсем с другой проблемой к ним обращался. Автомобильных прав не имею, работаю дворником.

Ответы юристов

27.03.2020, 12:46

Да имели право проверить и на наркотики.

Вопрос

16.10.2015, 13:31

С чего начать снятие с учета в психдиспансере?

С чего начать снятие с учета в психдиспансере?

Ответы юристов

16.10.2015, 13:33

НАЧАТЬ с обращения к психиатру - затем иск в суд.

УДАЧИ ВАМ.

16.10.2015, 13:34

Если вы состоите на учете в психдиспансере, значит у вас есть амбулаторная карточка со всеми записями врача и поэтому присутствие врача, поставившего вас на учет не требуется.

Вы имеете право обратиться в психдиспансер с заявлением о снятии с учета. Вы пройдете обследование и комиссия примет решение.

Для снятия с учета учитывается: социальный статус, наличие семьи, работы. Соберите характеристики на себя членов семьи, с работы, друзей, соседей. Чем больше у вас будет объективной положительной информации, тем больше шансов сняться с учета.

Вопрос

16.03.2016, 11:03

Снятие с учета это платная процедура?

Вопрос

14.04.2020, 10:28

Снятие с учета маневренного фонда

Гражданин состоит на учете в маневренном фонде как гражданин утративший жилое помещение в результате обращения взыскания на жилье, приобретенное за счет кредита банка. Со слов гражданина банк перевел на его счет сумму после продажи квартиры. Является расчет банка основанием для снятия с учета маневренного фонда, чем подтвердить основание для снятия, если гражданин не хочет предоставлять никаких справок от банка, Заранее спасибо.

Ответы юристов

14.04.2020, 10:35

Если условием предоставления жилья был срок, до которого оно предоставляется, и обозначено окончание этого срока как раз этим расчетом банка - ничем не надо подтверждать, в иске о выселении сам гражданин это и подтвердит.

Вопрос

14.04.2020, 10:40

Жилое помещение из маневренного фонда гражданину выделено не было, т. к. очередь до него не дошла. На каком основании можно снять с учёта гражданина?

Ответы юристов

14.04.2020, 11:14

Смотрите свое местное положение. В федеральном законодательстве - это прописывается в ст. 56 ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских