Получение грамоты министерства труда РФ - какие льготы полагаются и какие еще преимущества можно получить?

• г. Самара

Я получила грамоту министерства труда РФ, звание ветеран труда Самарской области у меня есть. Какие-то дополнительные льготы я смогу получить, в связи с получением грамоты федерального уровня?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины. Грамоты они получили вместе со мной. Но на пенсию вышли раньше и получили звание Ветеран труда. Мне же было отказано. В отказе было написано. Что нужна Почетная Грамота.

У меня есть грамота министерства Культуры и значок с удостоверением к ней,36 лет стаж. Могу я претендовать на звание ветерана труда? Моя грамота отличается от грамоты сестры, которая получила звание. Моя грамота выдана на работе, в связи с 95-летием университета. Печать университета. А у сестры печать министерства. Есть какое-то отличие грамот?

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Как восстановить почетную грамоту Министерства регионального развития, если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты? Как стало понятно министрество упразднили. Грамота дает право на получения звания Ветеран труда.

Имею грамоту Министерства образования России за многолетний труд в образовани. 25 лет. стажа в образовании. Грамота получена в 2016 году. Могу ли я получить звание Ветерана труда? Какие льготы в Лен. области?

Я работаю в школе, пенсионер. Недавно получила грамоту министерства просвещения РФ. Даёт ли эта грамота возможность получить звание ветеран труда?

Живу сейчас в Крыму. В 2006 году живя и работая в Калининградской области получила грамоту Министерства образования Калининградской области. Подпись ВрИО министра образования С.В.Андреевой. По паспорту я Лейля, в грамоте написали Лиля. Сейчас в Крыму выплачивают надбавки за грамоты министерств и ведомств РФ. Говорят, что моя грамота с ошибкой. Как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почетная грамота министерства образования дает ли право на получение звания ветеран труда? С июля 2016 г. будет ли работающий пенсионер, который получил такую грамоту после июля 2016 г. получать льготы из Федерального бюджета за проезд на общественном транспорте и ЖКХ.

Мой учительский стаж 32 года. Есть грамоты муниципального уровня, грамоты ХМАО и грамота Министерства образования, полученная в августе 2011 года. Могу ли я оформить звание Ветеран труда по законам, работающим в нашем округе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение