Как обратиться за возмещением ущерба в организации после хищения топлива и возможность заведения уголовного дела?

• г. Орехово-Зуево

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

В организации, после увольнения сотрудника, занимавшего должность начальника транспортного отдела и отвечающего в том числе за расход бензина, после ривизии был составлен акт о хищении топлива в связи с расхождениме показателей спидометров и записей на бумаге. Когда сотрудник пришёл за трудовой книжкой был составлен акт об отказе дачи объяснений.

Скажите куда обращаться, от кого и в какой орган, чтобы возместить ущерб организации и можно ли завести уголовное дело?

Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

одно другому не мешает. Пищите заявление о совершении преступления в милицию и обращаетесь в суд Если воздбудять уг. дело - приостанвите производство по делу.