Как обратиться за возмещением ущерба в организации после хищения топлива и возможность заведения уголовного дела?

• г. Орехово-Зуево

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

В организации, после увольнения сотрудника, занимавшего должность начальника транспортного отдела и отвечающего в том числе за расход бензина, после ривизии был составлен акт о хищении топлива в связи с расхождениме показателей спидометров и записей на бумаге. Когда сотрудник пришёл за трудовой книжкой был составлен акт об отказе дачи объяснений.

Скажите куда обращаться, от кого и в какой орган, чтобы возместить ущерб организации и можно ли завести уголовное дело?

Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

одно другому не мешает. Пищите заявление о совершении преступления в милицию и обращаетесь в суд Если воздбудять уг. дело - приостанвите производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывший работодатель составлять Акт об отказе уволенного сотрудника давать объяснение?

Т.е. работник уволился осенью 2016, а акт составлен весной 2017 я про то, имеют ли право сотрудники Организации засвидетельствовать то, что бывший сотрудник отказался от дачи объяснения, просто по логике, после увольнения я не являюсь сотрудником и что бы как то идентифицировать мою личность, они должны были затребовать у меня паспорт, а разве они вправе это требовать и пр.

Не выдают расчет по увольнению со службы, ссылаясь на то, что за сотрудником числится задолженность по бензину в размере 1 тонны. (вовремя не выписывались путевые листы диспетчером). Сотрудник обратился к работодателю обьяснив данную ситуацию. Работодатель согласился списать данный бензин и выдать полный расчет сотруднику. В итоге бензин был списан только частично, т.к. диспетчер не может списать такое количество полностью. Работодатель требует от сотрудника получить расчет с вычтом задолженности по бензину. Сотрудник отказывается получать расчет с вычтом данного бензина, т.к. он был потрачен на нужды организации. Что делать в данной ситуации? Должен ли сотрудник получать расчет с вычтом? Сотрудник предложил работодателю решить данный вопрос через суд, но работодатель пригрозил сотруднику, что все перевернет.

Сотрудник занимающий должность руководителя отдела, принял решение уволиться. Такое решение было им принято в результате обнаружения ошибок в его работе, приведших к определенной потери прибыли предприятия. По распоряжению руководителя организации, сотрудник (руководитель отдела) должен был предоставить объяснение по сложившейся ситуации. Однако сотрудник после получения распоряжения пишет заявление на увольнение и уходит на больничный.

Сотрудник не является материально ответственным лицом. В организации нет каких либо положений о порядке увольнения руководителя отдела. Однако, для компании очень важно чтобы сотрудник передал дела, и предоставил письменное пояснение, так как компания создана с иностранными инвестициями. Как быть в такой ситуации. Может ли предприятие его как то обязать передать дела другому сотруднику и предоставить письменное разъяснение о его действиях приведших к потери прибыли организации?

И если руководством будет принято решение провести детальное расследование ситуации, могут ли сотруднику отказать в увольнении до выяснения обстоятельств?

В организации был уволен начальник отдела. Для исполнения его обязанностей временно был переведён другой сотрудник организации. Стало известно, что организация планирует провести реструктуризацию и сократит замещаемую должность начальника отдела. При этом, обязанности начальника отдела будут распределены среди новых создаваемых должностей. Может ли организация сократить должность начальника отдела, а также не уведомит об этом за 2 месяца сотрудника, который временно замещает эту должность? Может ли работодатель считать, что сотрудник не занимает эту должность постоянно и поэтому не надо его уведомлять? Спасибо!

В организации сотрудник был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения. Сразу же был составлен акт о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения (сотрудник с ним был ознакомлен), сотрудника проверили на алкометре, о чем было указано в акте. От мед. осведетельствования и дачи объяснений сотрудник отказался (был составлен акт об отказе дачи объяснений). С того момента прошло 2 недели, все это время сотрудник не выходил на работу, на телефонные звонки не отвечал. Руководство хочет уволить данного сотрудника именно за нахождение на работе в алкогольном состоянии, а не за прогул. Скажите на сколько это будет считаться правомерным? В какие сроки вообще нужно увольнять сотрудника по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения? Распространяется ли на данный случай, месячный срок наложения дисциплинарного взыскания?

Я работала рядовым сотрудником в государственном учреждении. У нас была проведена реорганизация, при этом наш отдел полностью сократили, затем ввели новый отдел и всем сотрудникам предлагали должности в новом отделе. Мне предложили должность заместителя начальника отдела. Сотруднику, работавшему до момента реорганизации на должности заместителя начальника отдела, предложили должность главного специалиста, которая по штатному расписанию на должность ниже, чем заместитель начальника отдела. Данный сотрудник с этим раскладом не согласился, и уволился по сокращению штатов. Должность заместителя начальника отдела вот уже полгода занимаю я. Уволившийся сотрудник подал в суд иск с просьбой восстановить его на работе на прежней должности, т.е. на должности, занимаемой в данный момент мной. Работодатель предлагает мне в случае восстановления сотрудника аналогичную должность сэтим же окладом, но с другими трудовыми функциями. Будут ли нарушены мои права в случае восстановления вышеуказанного сотрудника, если я не согласна выполнять другие трудовые функции? Какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Сотрудника приняли на работу в сельскую администрацию вместо работника который ушел в отпуск. На основании было составлено распоряжение о приеме, где указана дата приема, но не указана дата окончания. За это время замещающий сотрудник ушел на больничный по беременности и родам. Т.е. сотрудник вышел на работу 20 числа, а больничный замещающему сотруднику выдали 21-го числа. При этом все выплаты были проведены. Как правильно в этой ситуации должен был поступить работодатель и должен ли выплачивать пособие по беременности и родам и до полутора лет. Спустя три года прошла проверка в финансовом отделе и было выявлено нарушение. Что бюджету нанесен ущерб в размере выплат сотруднику находящегося в декретном отпуске. Как можно защитить начальника финансового отдела? Какие статьи?

У нас в организации есть отдел, в него входят начальник и 1 сотрудник, хотят сократить начальника отдела, а сотрудника отдела оставить. Каким образом это оформить?

Помогите разобраться в непростой ситуации.

Сотрудник по устному указанию начальника отдела направлен в командировку, Начальник службы сотрудника не написал рапорт о необходимости направления сотрудника в командировку в Кадровое подразделение, в итоге приказ на командировку не издавался, командировочное удостоверение не выдавалось, Сотрудник убыл в командировку и проживал за свой счет. По прибытии из командировки написал рапорт об оплате командировочных расходов, сдал авансовый отчет и убыл в отпуск с последующим увольнением. На данный момент человек уже уволен. Как сотруднику оплатить командировочные расходы? И в какой степени несёт материальную ответственность начальник не подавший рапорт, что послужило причиной не издания приказа о Командировании?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение