Интерисует все же возможность выдачи диплома в выходной день (12 июня), для принятия решения в отношении сотрудника.

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 654960. Все необходимые процедуры (отправка запроса в ВУЗ) уже сделаны. Интерисует все же возможность выдачи диплома в выходной день (12 июня), для принятия решения в отношении сотрудника. Т.к. ответ на запрос из ВУЗа можно ждать очень долго...

Ответы на вопрос (1):

Не понятно почему долго ждать ответ, но выдача в выходной день конечно настараживает.

В статьей 7 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22 августа 1996 года "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" нет речи о времени выдачи диплома, равно как и в ст. 27 ФЗ РФ "Об образовании". Ну если исходить из нормальной логики, то диплом выдан в выходной или праздничный день быть не может, так как ВУЗ в этот день не работает, может опечатка допущена?!

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись с такой ситуацией на работе, сотрудник принес в отдел кадров диплом об окончании ВУЗа, в котором стоит дата выдачи 12 июня. Интересует с точки зрения подлинности данного документа. Возможна ли выдача диплома в выходной день? Есть ли какой то регламент выдачи дипломов об окончании учебных заведений?

Работодатель хочет проверить мой диплом на подлинность, путем отправки официального запроса на имя вуза, но вот увы вуз закрылся.

Кому писать?

Вопрос следующий. В 2011 г. закончил вуз получил диплом гос. образца. Совсем недавно в 2018 году этот вуз был ликвидирован (отзыв аккредитации и лицензии). На всякий случай, несколько раз посылал запросы в архив этого вуза на электронную и бумажную почту для выдачи архивной справки. Ответа не получал. Пару месяцев назад обратился в Департамент образования г. Москвы проставить апостиль. Департамент прислал отказ. Что еще можно предпринять для подтверждения моего образования в этом вузе, если архив вуза не отвечает?

Можно сейчас в интернете без запроса в ВУЗ проверить подлинность диплома о высшем образовании 1994 года т е диплом СССР, ВУЗа то же сейчас нет такого?

Вопрос такой. Я утерял диплом об образовании. ВУЗ в котором учился расформирован, т.е. не существует. На мой запрс в архив дали ответ, что архив дубликаты дипломов не делает, но, выдали справку подтверждающую срок оканчания ВУЗа, номер диплома и специальность. Действительна ли такая справка при приёме на работу в замен диплома?

У вуза, где я училась аннулировали акредитацию перед самой сдачей государственного экзамена и защиты диплома, долгое время проходила процедура перевода в другой вуз, в итоге ГИА назначена на 1 и 2 июня и буквально сегодня сообщили, что после ГИА выдадут диплом вуза не нашего региона, с сомнительной репутацией. Могу ли отказаться от предлагаемого вуза, что мне делать в этом случае? Если возможность перевестись в другой вуз или уже поздно? Как процедура перевода выпускников. Помогите, пожалуйста мне разобраться и сделать правильный выбор. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня работает сотрудник и я подозреваю что у него купленный диплом. Хочу сделать запрос в ВУЗ в котором он обучался и проверить. Как человек он меня устраивает и справляеться с работой. Поэтому интересует такой вопрос. Если про запросе выявиться факт левого диплома сообщает ли ВУЗ куда-либо еще о данном факте или только мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно оформить запрос (заявление) на возврат аттестата о среднем образовании из вуза. Окончил 3 курса, на 4 ом был отчислен... документы остались в вузе. Сейчас потребовался аттестат для официального трудоустройства. С момента отчисления прошло 11 лет. Вуз находится в другом городе, но возможность забрать лично есть. Как правильно написать заявление, может есть какая ниб. форма для такого случая. Или можно отправить запрос по е-mail? Какие аспекты должен включать текст запроса?

При устройстве на работу от меня потребовали подтвержден диплома высем образовании. Однако в ВУЗе сказали что запрос должен сделать работодатель. Обязан ли ВУЗ по моему запросу выдать справку подтверждены диплома? И чем это регламент ровно?

В сентябре мой ВУЗ лишили аккредитациию Я учусь заочно. Перешел на 5-й курс. В мае защита диплома. Было собрание в институте, объяснили, что лицензия у вуза есть, то есть обучать могут. Все предметы мы сдаем в своем ВУЗе. А на защиту диплома переводят нас в аккредитованный ВУЗ. Говорят, что диплом писать с нашими руководителями. А защищать его там. С комиссией другого ВУЗа Подскажите, это правильно? Очень переживаю, что обманывает ВУЗ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение