Интерисует все же возможность выдачи диплома в выходной день (12 июня), для принятия решения в отношении сотрудника.

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 654960. Все необходимые процедуры (отправка запроса в ВУЗ) уже сделаны. Интерисует все же возможность выдачи диплома в выходной день (12 июня), для принятия решения в отношении сотрудника. Т.к. ответ на запрос из ВУЗа можно ждать очень долго...

Ответы на вопрос (1):

Не понятно почему долго ждать ответ, но выдача в выходной день конечно настараживает.

В статьей 7 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22 августа 1996 года "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" нет речи о времени выдачи диплома, равно как и в ст. 27 ФЗ РФ "Об образовании". Ну если исходить из нормальной логики, то диплом выдан в выходной или праздничный день быть не может, так как ВУЗ в этот день не работает, может опечатка допущена?!