Истец обнаруживает неправомерные консультации судьей после судебных заседаний - как прекратить данную практику и куда обратиться?

• г. Златоуст

У нас были судебные заседания, после каждого заседания истец подходил к судье ни кого не стесьняясь и косультировался, судья его косультировала что нужно сделать, какое ходотайство подать куда направит запрос, ведь это просто беспредел не скрываясь у секретаря, у меня на виду все это происходило. Поскажите как все это остановить, куда жаловаться ведь мои показания ни кто не потвердит и все ухмыляются типа куда ты преш в калашный ряд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо перед началом заседания предупредить судью о том, что вы будете фиксировать ход судебного заседания на диктофон, закон это разрешает только необходимо предупредить судью. Желательно в письменной форме, исходя их Вашей ситуации. В случае отказа требовать мотивированное определение об отказе фиксации хода судебного разбирательства на диктофон. В моей практике была такая ситуация, но после использования диктофона судья ведет себя по другому. После каждого заседания изучайте материалы дела, особенно протоколы судебного заседания, где должно быть четко отражено полнота ваших показаний, доводов. Фотографируйте на мобильный телефон судью и истца, если получится. В крайнем случае обратитесь к председателю суда.