Истец обнаруживает неправомерные консультации судьей после судебных заседаний - как прекратить данную практику и куда обратиться?

• г. Златоуст

У нас были судебные заседания, после каждого заседания истец подходил к судье ни кого не стесьняясь и косультировался, судья его косультировала что нужно сделать, какое ходотайство подать куда направит запрос, ведь это просто беспредел не скрываясь у секретаря, у меня на виду все это происходило. Поскажите как все это остановить, куда жаловаться ведь мои показания ни кто не потвердит и все ухмыляются типа куда ты преш в калашный ряд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо перед началом заседания предупредить судью о том, что вы будете фиксировать ход судебного заседания на диктофон, закон это разрешает только необходимо предупредить судью. Желательно в письменной форме, исходя их Вашей ситуации. В случае отказа требовать мотивированное определение об отказе фиксации хода судебного разбирательства на диктофон. В моей практике была такая ситуация, но после использования диктофона судья ведет себя по другому. После каждого заседания изучайте материалы дела, особенно протоколы судебного заседания, где должно быть четко отражено полнота ваших показаний, доводов. Фотографируйте на мобильный телефон судью и истца, если получится. В крайнем случае обратитесь к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец после смерти своей матери наследственное дело не открывал (1984 г.) После его смерти (1995 г.) со слов судьи (слушание - восстановление срока 15.05.15.) дом был продан, посторонними людьми (фамилию судья назвал) и продавец уехал из страны. В материалах дела, в протоколе заседания ни строчки об этой информации, озвученной судьей. Вопрос: как конкретизировать что было сказано судьей? Заседание происходило в присутствии трех человек - судья, секретарь, я - истец.

Скажите пожалуйста правомерно это или нет? Начало судебного заседание (административного налоги) началось на 30 минут позже чем было объявлено, при этом ни кто ни кого не ждал, судья сидел один в своем кабинете потом вышел пошел гуляющей походкой в туалет и обратно. В предыдущее судебное заседание (Представитель Налоговой инспекции до судебного заседания находилась в кабинете у судьи и после заседания осталась там же.А мне нужно было уточнить у судьи одну деталь и я хотела зайти в кабинет после заседания, на что девушка секретарь ответила что заходить к судье нельзя. Все вопросы в процессе... Я просто была удивлена... Представителю Налоговой инспекции можно, а мне нет... Значит у нас разные права?

Как пожаловаться на судью, которая провела заседание без истца-было 5-е по счету заседание, истекал год процесса, я-истец на всех заседаниях присутствовала и на это пришла, но был форс мажор и здание было оцеплено, весь народ и служащие суда стояли на улице,,, Моя заседание и эвакуация совпали! Почему судья не перенесла заседание, а в провела заседание в какое то время, но после... Как жаловаться на беспредел.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Гражданское дело, я - истец. На предварительном судебном заседании я ходатайствовал о вызове свидетелей письменно, но судья отклонил, хотя и устно и письменно я заявил какие факты они могут пояснить. На вопрос когда я снова могу подать ходатайство судья ответил, что на заседании. 1) Могу ли я обжаловать действия судьи? 2) Можно ли до заседания снова подать ходатайство о вызове свидетеля, если да, то куда лучше: в канцелярию или судье (помощнику, секретарю? 3) Обязательно ли ходатайствовать о вызове свидетеля или я могу сам привести его на заседание и в ходе заседания просить допросить его, если да, то на каком этапе подавать просьбу о допросе свидетеля?

Судья вызвала меня повесткой в суд. Я думал, что будет рассмотрение дела по существу, но оказалось, что я был вызван потому, что осмелился написать замечания на два протокола судебных заседаний. Судья даже не пригласила меня в свой кабинет (не говоря уже о зале судебного заседания), всё действо происходило в предбаннике-комнатюшке секретаря судьи. Судья меня вызвала, захожу-стоит судья в мантии, секретарь и помошник судьи. Сначала судья начала откровено хамить-спросила меня-Вам что заняться нечем, зачем пишите замечания на протоколу Вас что есть юридическое образование? К этому вопросу я был готов, так как мне его уже разок задавали по предыдущему делу. Я парировал вопрос судьи примерно так-а что у нас право на правосудие имеют только те,у кого высшее юридическое образование? Дальше судья спросила что не устраивает меня в протоколах и когда я сказал, что протоколы обезличенныев них нет ни цифр ни конкретных дат, прослушайте, пожалуйста, аудиозапись судебных заседаний--судья вдруг сменила гнев на милость и сказала-я утверждаю ваши замечания, СВОБОДЕН! Я не понял и переспросил судью-это ВЫ мне, судья ответила да и сделала жесть типа пошёл вон. Следующее заседание во вторник. Вот сейчас думаю, что это было-затишье перед бурей или мне всё же стоит подать заявление об отводе суда в полном составе? Или же это только ещё большее разозлит судью?

На предварительном судебном заседании я ходатайствовал о вызове свидетелей письменно, но судья отклонил, хотя и устно и письменно я заявил какие факты они могут пояснить. На вопрос когда я снова могу подать ходатайство, судья ответил, что на заседании. 1) Могу ли я обжаловать действия судьи? 2) Можно ли до заседания снова подать ходатайство о вызове свидетеля, если да, то куда лучше: в канцелярию или судье (помощнику, секретарю? 3) Обязательно ли ходатайствовать о вызове свидетеля или я могу сам привести его на заседание и в ходе заседания просить допросить его, если да, то на каком этапе подавать просьбу о допросе свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был в суде – состоялось заседание по моей жалобе на действия административного органа, который вынес мне наказание в виде «предупреждения». Заседания как такового и не было – судья меня спросила – желаю ли я ознакомиться с материалами, я конечно согласился – на этом все и закончилось. Но в заседании не было секретаря – только был я, представитель от администрации и судья – законно ли это?

Сегодня переспросил у секретаря в суде – почему не было ведения протокола во время первого заседания и не присутствовал сектретарь? На что она мне ответила – «в административном процессе секретарь протокол не ведет.» Мне кажется это незаконно – ведь в случае вынесения решения не в мою пользу – как я докажу что происходило в заседании, учитывались ли мои доводы, просьбы, ходатайства и объяснения, если не велся протокол?

И второе – в ходе ознакомления сегодня с материалами я выявил ряд нарушений в их оформлении – имею ли я право завтра на заседании подать дополнения к своему первоначальному заявлениб где изложить суть этих нарушений и дополнительные доказательства своей невиновности? Как это называется – «дополнение»? Или юридически по другому?

Подготовил я ходатайства на судебное заседание, судью заменили, номер дела изменили, дату заседания перенесли. Можно ли подать ходататайства на имя первого судьи новому судье, а также со старой датой и номером дела, или нужно все ходатайства переделывать по новой?

Судья на заседании отказывается принимать письменное ходатайство.

Просто не берет его, соответственно и не выносит постановление об отказе или удовлетворение этого ходатайства.

Как заставить судью взять ходатайство и дать на него ответ?

Может сразу после заседание по почте его отправить и жалобу еще написать?

Если жалобу, то куда? И как доказать, что вообще давал судье это ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение