Как быть в такой ситуации, когда и завод, и ПФ уверены в своей правоте?

• г. Южноуральск

Отец отработал на вредном производстве крупного завода 10 лет, что давало ему право на получение пенсии в 50 лет. Теперь же пенсионный фонд отказывается в выплате пенсии, аргументируя отказ тем, что условия труда на заводе не соответствовали требованиям, предъявляемым к вредному производству. Все трудовые документы в норме, везде указано, что условия труда тяжелые. После отказа комиссии городского отделения ПР РФ подали заявление в суд, но решение он вынес не в нашу пользу. Прецеденты ухода на пенсию в 50 лет с этого места были. Как быть в такой ситуации, когда и завод, и ПФ уверены в своей правоте? Можем ли мы подать иск к заводу в размере пенсии за 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Максим, прав суд. Иск к заводу невозможен, поскольку завод пенсии не выплачивает. Скорее всего, те прецеденты, которые были, также незаконны (если речь об аналогичной должности и условиях работы), но им повезло. Либо там все-же иные условия труда.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Гр. самовольно взял служебную машину из гаража завода, совершил ДТП в котором пострадал человек (получил инвалидность). Пострадавший предьявил иск заводу о возмещении вреда. Представитель завода иск не признал. С регрессным требованием к заводу обратился орган Пенсинного фонда который выплачивает пенсию по инвалидности потерпевшему. Суд возложил ответственность на Гр. совершившего ДТП и завод солидарно.

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

Я отработал на цементном заводе 14 лет. В самом начале производство считалось вредным, но потом в связи с распадом СССР производство перестало быть вредным. Хотя условия труда остались прежними. В законе о пенсии я прочитал, что могу рассчитывать на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали. Что в трудовой нет определенной записи. Чтобы указывало, что работал на вредном производстве. Как доказать, что мне положена льготная пенсия?

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал 20 лет на фанерном заводе. Что делать если завод не отчитывался о вредности производства в пенсионный фонд и теперь он отказывается оплачивать к пенсии вредность.

Отец работает на заводе ЗИЛ и уже на пенсии. От завода дали квартиру но она не приватизирована. Завод почти банкрот, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение