Можно ли заключить договор с учредителем или физ.

лицом, работающим по трудовому договору на предмет займа наличных денег на время становления фирмы с последующей выплатой ему задолженности из кассы предприятия. Что это будет за договор?

вопрос №655
прочитан 23 разa

Уважаемая Мария!

На основании главы 42 ГК РФ( ст.807-812) Фирма вправе заключить договор займа,по которому второй стороной по договору будет являться физическое лицо( учредитель,работник).На осн. ст.808 ГК РФ договор должен быть заключен в письменной форме.Цель предоставления займа,срок,размер займа, условия предоставления и возврата денежных средств, а также вопрос выплаты процентов за предоставление займа устанавливаются в договоре.

Договор займа считается заключенным с момента передпчи денег.

Похожие вопросы

юрист Вахрушева Елена Владимировна:

Елена, здравствуйте! Если он директор (ЗАНИМАЕТ ДОЛЖНОСТЬ, является исполнительным органом и когда нужно заявителем) с ним должен быть заключен ТРУДОВОЙ договор.


юрист Гнусов Антон Анатольевич:

Трудовой кодекс не обязывает работодателя уволить работника строго в день истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении численности или штата.


юрист Богданова Светлана Геннадьевна:

Уважаемый Александр. Только на указанном Вами основании трудовой договор расторгнут быть не может. Трудовой договор может быть срочным и заключенным на неопределенный срок..


адвокат Трусов Денис Андреевич:

1. Да, может (ст. 421 Гражданского кодекса РФ). 2. Да, обязательно (ст. 161 Гражданского кодекса). 3. Да, можно (ст. 809 Гражданского кодекса). 4. Кто угодно(ст. 421 Гражданского кодекса РФ).


юрист Сироткина Лэля Ясиновна:

Трудовой кодекс не предусматривает продление срочного трудового договора. Только перезаключать новый на новый срок. В данной ситуации работодатель не обязан вносить изменения в трудовой договор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X