Отказ в ГСП, несмотря на 5 детей и наличие не востребованной земли ЛКХ - что не так с системой социальной защиты?

• г. Первомайское

У меня 5 детей и в соц. защите мне отказывают в ГСП, потому что у меня есть 2 га. земли (ЛКХ) ,которая считается не востребованной, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

В социальной защите отказывают в оформлении пособия на детей до 16 лет, ссылаясь на временную прописку.

У меня основная прописка в другом городе, проживаем с детьми в другом. Уних основная прописка здесь, у меня же временная.

На каком основании сотрудник соц. защиты отказывает в оформлении пособия?

Раньше моим родителям в нашем районе выделяли земли, После смерти моих родителей эти земли остались по наследству мне. Плачу каждый год за землю налог. Есть кадастровый номер (00:00:000000:000 пример) , есть статус: " актуальный, ранее учтенный". Но в этом году говорят, что эту землю должны выкупить. Это юридически правильно? Эта земля юридически моя собственность или нет еще?

Мне отказывают в получении участка земли как многодетной маме из за случая того что на данный момент у меня и моих детей временная прописка и старшая дочь проживает на данный момент в Башкирии ей 16 лет. Так как она проживает не со мной мне категорически отказывают в получении земли а так же не дают статус многодетной мамы///Правомерны ли такие действия сотрудников Соц. Защиты Населения?

Мне нужна справка с соц. защиты о том, что я получаю детское пособие на свой счёт в банке для судебных приставов. Что бы её получить, мне нужно написать заявление в соц. Защиту. Подскажите, как правильно сформулировать заявление? В соц. Защите сказали пишите в свободной форме. Заранее спасибо.

Собираемся покупать землю. Продавец заявляет что участок 10,5 соток. По документам получается что участок 7,5 соток и есть рядом земля которая никому не принадлежит. Как правильно оформить покупку такой земли?

Я купила землю за материнский капитал, хотела купить квартиру по программе молодая семья мне отказали, потому что у меня уже есть земля, это законно? Мне за третьего ребенка тоже землю не дадут, потому что у меня есть земля?

У меня есть земля в собственности (у меня 4 детей) , а в соц. защите меня не ставят на очередь. Положено ли мне по закону земля за 3 го ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее участок пренадлежал базе отдыха стоительной организации. В 1999 г. организация отказалась на этой земли. А мне как сотруднику который ухаживал за базой отдыха разрешили жить на этой земле с 1997 г. в 1997 г. на месте старой постройки я построил домик и живу там по н.в. Какое письмо или справку мне должна выдать строительная организация, которая на тот момент была собственником земли. Теперь земля пренадлежит сельскому поселению и они мне отказывают в оформлении земли в собственность, хочу оформить домик в собственность а потом и землю по суду.

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение