Спросить бесплатно

ВОПРОС: Кто виноват в ошибке в исполнительном листе и как мне вернуть ту сумму

Помогите пожалуйста в ситуации:-получил постановление суда 12.03.15-16.03.15 адвокат (за...т.р.) отправил исполнительный лист ответчику:-24.03.15 ответчик получил исполнительный лист и вернул его обратно всвязи с ошибкой одной буквы в названии улицы.

Сегодня адвокат сказал что нужно подавать заявление в суд... (исправить ошибку в исп. листе) и опять с нас финансовые расходы.

ВОПРОС:

Кто виноват в ошибке в исполнительном листе и как мне вернуть ту сумму которую я оплатил за услугу адвоката (Сам адвокат или судебный секретарь)? Потому как сумма для меня существенная. За ранее благодарен.

вопрос №6550278
прочитан 23 разa

Виноват судья, если это описка.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Правда в том , что необходимо теперь обратится в суд с заявлением о разъяснении (или уточнении) решения суда . Суд дополнительным решением разделит суммы взыскания отдельно .


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! В любое отделение этого банка можно обращаться.


юрист Котвицкая Светлана Владимировна:

В соответствии со ст. 30 Закона "Об исполнительном производстве" заявление


юрист Михалева Наталья Сергеевна:

Уважаемая Юлия! Вы можете обратиться с исполнительным листом к судебным приставам по Вашему месту жительства, при этом укажите все данные, которые Вам известны.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Здравствуйте, Елизавета! Да, ответчик может в течение 7 дней с момента получения копии решения подать заявление на его отмену.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X