Mogu li ia poluchit grajdanstvo Rossii kak pravopriemnika USSR?

• г. Москва

Ia viehal v Israel v 1990 godu iz Ukraini. Mogu li ia poluchit grajdanstvo Rossii kak pravopriemnika USSR? Doljen li ia pri etom otkazatsia ot grajdanstva Israel?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи ходатайства о приеме в российское гражданство в общем порядке претендент должен отвечать условиям, установленным в ст.13 закона "О гражданстве Российской Федерации", с которым Вы можете ознакомиться на этом же сайте. Исходя из Вашей информации у Вас нет оснований для подачи ходатайства о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке (ст.14 Закона). Иными словами, Вы в настояще время не можете ходатайствовать о приеме в российское гражданство, поскольку не проживаете в России и не имеете вида на жительство в течение пяти лет.

Всего наилучшего.