Чем мне грозит, если я не буду выплачивать кредит по договору поручительства?

• г. Москва

Чем мне грозит, если я не буду выплачивать кредит по договору поручительства?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае может быть обращено взыскание на Ваше имущество, вплоть до его ареста и продажи и на Вас может быть наложен запрет на выезд за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Я подписала кредитный договор и поручительство физ. лица за директора ООО. Полностью кредит погасить не смогли. Кредитный договор директор не оспаривает, а договор поручительства признан недействительным по результатам экспертизы. На меня завели уголовное дело. Что делать? Чем грозит?

Если я буду выплачивать кредит меньшими платежами чем положено, что мне грозит?

Вопрос по поручительству юридических лиц по кредиту перед банком.

Наша компания планирует являться поручителем по кредиту третей организации, данный договор поручительства директор просит подписать меня, сам он находится в отпуске. Я хотел бы знать чем грозит мне данное действие (подписание договора поручительства) в случае если третья компания откажется платить по кредиту, а наш директор скажет, что он не в курсе и всё такое... обращайтесь мол к подписанту, т.е. ко мне.

Банк будет тогда с меня требовать возмещение или нет?

Прекращение поручительства по кредиту. Согласие за несение ответственности за наследников должника было. Банк подал иск через 4 года и 11 месяцев после подписания договора о поручительстве. На каком основании поручительство можно прекратить.

Можно ли расторгнуть договор поручительства и вернуть свои деньги, если сумма по договору потребительского кредита, под который было данное поручительство, погашена досрочно?

В договоре поручительства указано, что поручительство действует, пока действует кредитный договор. Срок действия кредитного договора окончился, в середине срока кредит был продан коллекторам. Действует ли поручительство в настоящий момент или могут предъявить в течение года после окончания кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поручительство с 05.06.2008 до 10.06.2013 г. полномочно ли банку требовать выполнения обязанности если обязанности по договору поручительства прекращены по сроку договора.

Мой муж взял кредит в Россельхозбанке. Есть 2 поручителя, договор поручительства - солидарный. На данный момент муж находится в МЛС. По кредиту есть задолженность, я (жена) стараюсь выплачивать понемногу, но банк передал дело приставам. Подскажите, пожалуйста, как можно расторгнуть договор поручительства, если я (жена) по договору иду как созаемщик и не отказываюсь выплачивать кредит?

Мой муж заключил с Поставщиком договор поручительства к договору поставки. Требуется ли согласие супруги на поручительство? Ведь выплачивать долг нужно будет из общего кошелька.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение